Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter - Talla 44 - Gris Gris 44

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter - Talla 9,5 UK - Gris Gris 9.5 UK

SALOMON X Ultra 360 - Hombre - Negro - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
84,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter - Talla 44 - Gris Gris 44

Precio más barato
En 2 días
84,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de Montaña Salomon X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter Hombre 44

Recíbelo en 24/48 Horas
100,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Salomon Zapatillas de Trekking para Hombre, 44 EU, Negro, 44 EU

En stock
110,39 €
Envío a partir de 9,49 €

Salomon Zapatillas de Trekking para Hombre, 44 EU, Negro, 44 EU

Envío en 4 a 5 días
120,00 €
Envío a partir de 15,95 €

Salomon Zapatillas de Trekking para Hombre, 44 EU, Negro, 44 EU

En stock. Envío por Amazon.
134,80 €
sin gastos de envío

Salomon Zapatillas de Trekking para Hombre, 44 EU, Negro, 44 EU

En stock
148,00 €
sin gastos de envío

Salomon Zapatillas de Trekking para Hombre, 44 EU, Negro, 44 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Salomon - Zapatillas de senderismo Hombre - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter - Talla 44 - Gris Gris 44

Oferta más barata

La X Ultra 360 es una zapatilla de senderismo para hombre de la marca Salomon.Inspirados en los legendarios modelos X Ultra, ofrecen lo mejor en términos de estabilidad, agarre y protección para todas las nuevas actividades al aire libre.Gracias a su cuerpo Advanced Chassis™, la zapatilla X Ultra 360 será capaz de acompañarte en los descensos difíciles a la vez que sujeta tu pie sin forzarlo.La X Ultra 360 cuenta con una suelaContagrip® que te garantizará un mejor agarre sobre todos los terrenos húmedos o resbaladizos. Además, la puntera protectora y el protector contra el barro ayudan a proteger tus pies de cualquier cosa que se interponga en tu camino. Una zapatilla técnica y moderna para deportistas a los que les gusta enfrentarse a retos. ¡No la busques más, aquí está la X Ultra 360 !
84,90 €
En 2 días
snowleader.es

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad Prolongada: Amortiguación que permite largas caminatas sin molestias.
• Tracción Óptima: Suela que asegura estabilidad en terrenos difíciles.
• Ligereza: Diseño robusto pero sorprendentemente ligero y flexible.

Productos similares

Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Negro
105,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
39,00 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon XA PRO V8 WP 32 Gris/plata
54,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 44
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €