SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Hombre - Verde / Negro - talla 44- modelo 2026

Salomon X Ultra 360 Gore-Tex 44 Gris/plata

ofertas usadas desde

SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Hombre - Verde / Negro - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
108,72 €
Envío a partir de 1,00 €

Salomon X Ultra 360 Gore-Tex 44 Gris/plata

3 días laborables
112,00 €
sin gastos de envío

SALOMON Zapatillas multifunción para hombre X ULTRA 360 GTX gris | 44

5-10 Tage
116,00 €
sin gastos de envío

Salomon X ULTRA 360 gtx Zapatillas Senderismo Trekking gore-tex 491017 NUEVO

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
139,76 €
sin gastos de envío

Productos similares

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-Tex 43.1/3 Gris/plata
119,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatillas Salomon X Ultra 360 Ltr Cork Mujer Cork / Cognac / Peppercorn 40
67,92 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex 43.1/3 Gris/plata
108,00 €
8 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Salomon X Ultra 5 Mid Gore-Tex 42.2/3 Negro
134,22 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
SALOMON L41739800 X Ultra 4 Sneaker Male Profundo liquen Verde/turba/Algas EU 41 1/3
174,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Hombre - Verde / Negro - talla 44- modelo 2026

Oferta más barata

La bota de senderismo Salomon X ULTRA 360 GORE-TEX para hombre es un modelo moderno que ofrece una gran dosis de tecnología para proporcionarte la mejor experiencia al caminar.Su diseño está inspirado en la legendaria X-ULTRA y ofrece un nivel superior de estabilidad y una mayor protección del pie. El Advanced ChassisTM es un inserto moldeado directamente en la suela exterior que proporciona una sujeción lateral óptima al tiempo que permite la máxima flexibilidad para una mayor libertad. La espuma EVA Energy Cell proporciona una amortiguación eficaz , mientras que la suela exterior Contagrip All Terrain se agarra al suelo en todas las condiciones.El ajuste ultracómodo está garantizado por la tecnología SensiFitTM, que envuelve el pie con precisión. El talón reforzado y el protector contra rocas de la puntera te permiten emprender aventuras con confianza. Por último, la membrana GORE-TEX garantiza la impermeabilidad para que puedas caminar seco, incluso bajo la lluvia.
108,72 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es