SALOMON Reelax Break 6.0 - Hombre - Negro / Gris - talla 44 2/3- modelo 2026

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Black, 44 2/3

4,5 (49)

SALOMON Reelax Break 6.0 - Hombre - Negro / Gris - talla 44 2/3- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
46,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Black, 44 2/3

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,00 €
sin gastos de envío

Sandalias Salomon Reelax Break 6.0 Hombre Black 44 2/3

Envío 24/48 horas
52,95 €
Envío a partir de 4,90 €

Salomon Reelax Break 6.0 M 44.2/3 Negro

3 días laborables
61,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Black, 44 2/3

En stock
82,86 €
sin gastos de envío

Salomon Reelax Break 6.0 Sandalias Hombre Verano con Entresuela y Plantilla EVA, Ligeras, Cómodas, Suaves y sin Custuras, Confort pies, Black, 44 2/3

Envío en 3 a 4 días
86,97 €
Envío a partir de 19,49 €
SALOMON Reelax Break 6.0 - Hombre - Negro / Gris - talla 44 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

¿De vuelta de una larga carrera, de un viaje en tobogán o simplemente de unas vueltas? Descubre la sandalia REELAX BREAK 6.0 de SALOMON, que te ayudará a relajar los puntos de apoyo del deportista.La marca ha recurrido a equipos especializados en biomecánica para perfeccionar el diseño de este modelo único. La suela absorbe los impactos y acuna el pie para minimizar la presión.En el exterior, la suela Contagrip proporciona un agarre duradero al suelo, tanto si caminas junto a la piscina como en la comodidad de tu casa. ¡No querrás quitártelas nunca!
46,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Información sobre el producto

En breve

• Material resistente: Cuero sintético y tela garantizan durabilidad.
• Confort superior: Plantilla acolchada y diseño ergonómico para máximo bienestar.
• Transpirables y seguras: Aberturas para ventilación y suela antideslizante para seguridad.

Productos similares

Salomon Reelax Break 6.0 38.2/3 Negro
37,71 €
9 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Sandalias Salomon Reelax Break 6.0 Hombre Black 42 2/3
49,00 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon Sandalias Reelax Break 6.0 W Mujer Negro Talla 40 - Modelo 2025
37,71 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Salomon REELAX BREAK 6.0 Recovery Zapatos, Mujer
49,00 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Salomon Reelax Break 6.0 M 46 Gris/plata
46,90 €
7 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

49 Valoraciones
5 estrellas
39
4 estrellas
3
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
3
Amazon.de Kunde

Salomon es, sencillamente, una marca sobresaliente, y estas zapatillas de recuperación no son una excepción. En el momento en que te las pones, se nota inmediatamente la comodidad — son increíblemente suaves y con mucho soporte, justo lo que necesitas después de un día largo o un entrenamiento inten…

via trustami

Amazon.it Kunde

Espectacular, comodísimas, de otro nivel. SALIMON es una garantía.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Parecen estar bien, me gustaría que tuvieran una puntera protectora de cuero.

via trustami

Amazon.de Kunde

¡Súper cómodos! Asegúrate de pedir la talla exacta. Normalmente con Salomon hay que pedir media talla más. Aquí, sin embargo, no; encajan perfectamente. Hasta ahora no hay rozaduras.

via trustami