Salomon - Ropa para trail running - Shakeout Core 2In1 Shorts 7'' M Deep Black - Talla L - Negro Negro L

Salomon pantalón corto SHAKEout CORE 2IN1 L Negro

Salomon - Ropa para trail running - Shakeout Core 2In1 Shorts 7'' M Deep Black - Talla L - Negro Negro L

Precio total más barato
En 2 días
41,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon pantalón corto SHAKEout CORE 2IN1 L Negro

3 días laborables
47,00 €
Envío a partir de 6,00 €

SALOMON Shkout Core 2in1 Shorts 7'' - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
48,90 €
Envío a partir de 7,99 €
Salomon - Ropa para trail running - Shakeout Core 2In1 Shorts 7'' M Deep Black - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

El Shakeout Core 2In1 Short 7" Deep Black para hombre de la marca Salomon es un modelo de short que podrás llevar para tus entrenamientos de running, de trail u otras actividades físicas.Los materiales utilizados en la fabricación de este modelo te ofrecerán una gran comodidad y una gran ligereza. El tejido ligero y transpirable te mantiene seco durante toda la práctica, gracias a su secado rápido y eficaz. En el interior, un culote de malla Stretch te ofrece una gran libertad de movimiento y una buena sujeción, para que puedas concentrarte únicamente en tu esfuerzo.En cuanto a la accesorización, cuenta con dos bolsillos con cremallera para guardar tus objetos pequeños de forma segura y un bolsillo en el culote para guardar tu teléfono. Por último, la cintura ajustable se adapta perfectamente a la forma de tu cuerpo, asegurando un buen ajuste para que puedas concentrarte únicamente en tus objetivos deportivos.Sea cual sea tu actividad deportiva del día, carretera o sendero, estos panta
41,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Salomon pantalón corto Wayfarer 36 Beige
44,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon pantalón corto Wayfarer 46 Beige
34,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon pantalón corto Wayfarer 36 Azul marino
40,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon pantalón corto Wayfarer 34 Azul marino
40,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Salomon pantalón corto Wayfarer 40 Azul marino
40,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €