Zapatillas de Trail Salomon Xa Pro 3D V9 Gtx Black/Dark Gull Gray Hombre 44 2/3

Salomon Hombre Zapatillas de Trail Running XA PRO 3D V9 Gore-Tex Código 479873 Negro, Negro Gris Verde, 44 2/3 EU

Zapatillas de Trail Salomon Xa Pro 3D V9 Gtx Black/Dark Gull Gray Hombre 44 2/3

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
127,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Salomon Hombre Zapatillas de Trail Running XA PRO 3D V9 Gore-Tex Código 479873 Negro, Negro Gris Verde, 44 2/3 EU

En stock
152,79 €
Envío a partir de 9,49 €

Salomon Hombre Zapatillas de Trail Running XA PRO 3D V9 Gore-Tex Código 479873 Negro, Negro Gris Verde, 44 2/3 EU

En stock
158,60 €
Envío a partir de 3,69 €

Salomon - Zapatillas de trail - XA Pro 3D V9 GTX Black/Dark Gull Gray - Talla 44 2/3 - Gris Gris 44 2/3

En 2 días
169,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Salomon Hombre Zapatillas de Trail Running XA PRO 3D V9 Gore-Tex Código 479873 Negro, Negro Gris Verde, 44 2/3 EU

En stock
177,00 €
sin gastos de envío

Salomon XA PRO 3D V9 GTX Zapatillas De Trailrunning Para Hombre

Envío en el plazo de 2 - 8 días hábiles tras el ingreso.
185,86 €
sin gastos de envío

Salomon Hombre Zapatillas de Trail Running XA PRO 3D V9 Gore-Tex Código 479873 Negro, Negro Gris Verde, 44 2/3 EU

Envío en 3 a 4 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de Trail Salomon Xa Pro 3D V9 Gtx Black/Dark Gull Gray Hombre 44 2/3

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas SALOMON están diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional en diversas actividades deportivas, desde el trail running hasta el senderismo. Su construcción incluye una parte superior de malla transpirable que garantiza una óptima ventilación, mientras que la suela Contagrip proporciona un agarre superior en diferentes tipos de terrenos. Fabricadas con materiales de alta calidad, estas zapatillas no solo ofrecen durabilidad, sino que también cuentan con una entresuela que absorbe impactos, brindando comodidad durante largas jornadas de actividad física. Su diseño ergonómico asegura un ajuste perfecto al pie, minimizando el riesgo de lesiones y maximizando el rendimiento del atleta. Estas zapatillas son ideales tanto para corredores experimentados como para aquellos que disfrutan de caminatas al aire libre, ofreciendo versatilidad y soporte en cada paso. Beneficios principales - Agarre excepcional en todo tipo de superficies gracias a su suela Contagrip. -
127,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

Salomon XA Pro 3D V9 GTX black: Las Zapatillas Perfectas para Aventureros

Las Salomon XA Pro 3D V9 GTX black son ideales para quienes buscan un calzado resistente y versátil, perfecto para actividades al aire libre. Ya sea que sea un corredor apasionado o un amante de las excursiones, estas zapatillas running son una opción excepcional para enfrentar cualquier terreno. Su diseño robusto y tecnología avanzada aseguran que cada paso sea cómodo y seguro.

Ventajas y Características que Marcan la Diferencia

• Impermeabilidad: Equipadas con la tecnología GORE-TEX, estas zapatillas mantienen sus pies secos en condiciones húmedas, permitiéndole disfrutar de sus actividades sin preocuparse por el clima.
• Estabilidad: Su estructura 3D proporciona un soporte excepcional, lo que resulta en una pisada firme y segura en terrenos irregulares.
• Tracción superior: Con un diseño de suela Contagrip, ofrecen un agarre impresionante en diversas superficies, desde rocas hasta barro, asegurando que no se deslice en ningún momento.
• Comodidad: El acolchado en la plantilla y la lengüeta brinda una sensación agradable, ideal para largas jornadas de actividad.

Diseño y Estética que Atraen Miradas

El diseño en color negro de las Salomon XA Pro 3D V9 GTX no solo es elegante, sino que también es funcional. Este tono oscuro no solo es fácil de combinar con cualquier atuendo deportivo, sino que también oculta la suciedad, lo que es perfecto para aventuras al aire libre. Además, su perfil bajo y dinámico añade un toque moderno, convirtiéndolas en una opción atractiva para quienes buscan estilo y rendimiento en su calzado.

Construcción de Alta Calidad para Durabilidad

Estas zapatillas están fabricadas con materiales de alta calidad que garantizan una larga vida útil. La malla resistente y las capas de refuerzo aseguran que las Salomon XA Pro 3D V9 GTX black soporten las exigencias de cualquier actividad, desde senderismo hasta correr por senderos accidentados. Su construcción robusta las convierte en una inversión que valdrá la pena a largo plazo.

Confort y Ajuste Personalizado

El sistema de ajuste Quicklace permite un cierre rápido y personalizado, adaptándose perfectamente a la forma de su pie. Esto no solo facilita el calzado, sino que también asegura que las zapatillas permanezcan en su lugar durante cualquier actividad, brindándole la libertad de concentrarse en su rendimiento.

Productos similares

Salomon Ultra Glide 4 46 Negro
106,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
SALOMON AERO VOLT 2 - Tenis para hombre, Sulphr Opetal Vanila, 43 1/3 EU
147,87 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
SALOMON Ultra Glide 4 - Hombre - Rojo / Blanco - talla 44 2/3- modelo 2026
104,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon Ultra Glide 4 Quiver Pack 43.1/3 Negro
105,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas Salomon Ultra Glide 4 Hombre Black White 43 1/3
106,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €