Salicilic Acid 2% Masque 50Ml

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
15,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Salicilic Acid 2% Masque 50Ml

Precio más barato
2-5 días hábiles
15,20 €
Envío a partir de 5,00 €

SALICYLIC ACID 2% masque 50 ml

1-3 días laborables
16,87 €
100 ml / 33,74 €
Envío a partir de 3,95 €

The Ordinary - Salicylic Acid 2% Mask

de 2 a 3 días laborables
17,99 €
Envío a partir de 5,99 €

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque 50ml

5-7 días hábiles
18,67 €
Envío a partir de 7,50 €

The Ordinary Acid Salicylic 2% Mask 50mL

2-4 días laborables
19,73 €
Envío a partir de 4,24 €

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque 50 ml

Envíos 24h-48h
27,19 €
Envío a partir de 1,99 €
Salicilic Acid 2% Masque 50Ml

Oferta más barata

Salicilic Acid 2% Masque de The Ordinary Está formulado para atacar el tono mediocre y las irregularidades en la textura. La fórmula, impregnada de carbón y arcillas, tiene como objetivo mejorar la apariencia de suavidad y claridad, dejando la piel fresca. La estructura del ácido salicílico facilita su lipofilia y miscibilidad con los lípidos ubicados en la superficie de la piel. Es un ingrediente adecuado para eliminar las células muertas de la piel de la piel grasa y propensa a las imperfecciones, con el fin de revelar una piel más radiante debajo. El carbón y las arcillas son ingredientes reconocidos por sus capacidades de limpieza profunda debido a su porosidad y su gran área de superficie disponible para la adsorción. Ayudan a eliminar las impurezas faciales que de otro modo permanecerían en la superficie de la piel y obstruirían los poros. En comparación con la solución de ácido salicílico al 2%. Contraindicaciones: Esta fórmula no debe usarse en pieles sensibles, descamadas o co
15,20 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

Salicilic Acid 2% Masque 100Ml
30,40 €
2 precios
druni.es
sin gastos de envío