SALEWA Zapatillas de senderismo para mujer Alp Trainer 2 GTX azul oscuro | 38 1/2

Precio total más barato
3-7 días
170,00 €
sin gastos de envío

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Mtn Trainer 2 Mid GTX W Dark Denim/Black para Mujer - Talla 38,5 - Azul Azul 38.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
188,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Ws Mtn Trainer 2 Mid Gore-tex - Mujer - Azul / Negro - talla 38 1/2- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
189,90 €
Envío a partir de 1,00 €

BOTA MTN TRAINER 2 MID GTX W

Entrega en 1 o 5 días
229,50 €
Envío a partir de 10,39 €
SALEWA Zapatillas de senderismo para mujer Alp Trainer 2 GTX azul oscuro | 38 1/2

Oferta más barata

El Alp Trainer 2 Gore-Tex®, que ha demostrado su eficacia en los Monti Pallidi, los Dolomitas italianos, es un zapato de senderismo y trekking alpino de corte bajo, diseñado para mejorar la comodidad en largas jornadas de senderismo en terrenos alpinos accidentados. La robusta parte superior de ante de alta calidad está equipada con una membrana GORE-TEX® Extended Comfort impermeable y transpirable y un borde de goma de 360° para una mayor protección contra rocas y escombros, y ofrece una protección sólida. Gracias al sistema 3F patentado por Salewa, el zapato se adapta a tu pie y lo envuelve de forma protectora. El cable de acero garantiza una sujeción firme del tobillo y estabilidad lateral, mientras que el sistema especial de cordones de escalada Climbing Lacing permite un ajuste hasta los dedos para mejorar el rendimiento en la roca. La entresuela de EVA ofrece una excelente amortiguación y un confort excelente para un calzado técnico. La suela Vibram® Alpine Hiking exclusiva de SA
170,00 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Dynafit Alpine Pro 2 Caballeros Calzado trail running 10 Rojo
160,86 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire 2 M Raw Green/Black - Talla 44,5 - Verde Verde 44.5
118,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mtn Trainer 2 Mid GTX M Onyx/Black - Talla 45 - Gris Gris 45
188,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapato de senderismo Salewa ALP TRAINER 2 GTX M (Bungee Cord/Black) Hombre
139,90 €
7 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €