Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 GTX M Onyx/Black - Talla 43 - Gris Gris 43

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de senderismo Salewa ALP TRAINER 2 GTX M (Onyx/Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
140,00 €
Envío a partir de 10,39 €

SALEWA Zapatillas de senderismo para hombre Alp Trainer 2 GTX gris | 43

3-7 días
161,50 €
sin gastos de envío
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 GTX M Onyx/Black - Talla 43 - Gris Gris 43

Oferta más barata

La Alp trainer 2 GTX es una bota de aproximación de hombre de la marca Salewa.Este modelo cuenta con una suela Vibram Alpine Hiking®que ofrece un excelente agarre, flexibilidad y durabilidad en expediciones exigentes. A continuación viene el sistema 3F, que asegura flexibilidad y sujeción del pie. La suela proporcionaOrtholite®una amortiguación duradera, una gran transpirabilidad y una gestión eficaz de la humedad. Además, la suela es ligera y lavable.La ventaja de este modelo Alp trainer 2 GTX es que cuenta con una membrana GORE-TEX® que garantiza su impermeabilidad y una excelente transpirabilidad. Por último, gracias al Sistema de cordones Climbing lacing, el pie queda perfectamente ajustado y ofrece una excelente sujeción.
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Dynafit Alpine Pro 2 Caballeros Calzado trail running 10 Rojo
160,86 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Wildfire 2 M Raw Green/Black - Talla 44,5 - Verde Verde 44.5
118,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Mtn Trainer 2 Mid GTX M Onyx/Black - Talla 45 - Gris Gris 45
188,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Zapato de senderismo Salewa ALP TRAINER 2 GTX M (Bungee Cord/Black) Hombre
139,90 €
7 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €