Salewa - Ropa para esquí de travesía - Lagorai Durastrech M Pants Black Out - Talla S - Negro Negro S

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
129,20 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Lagorai DST M Pnt - Pantalones de esquí de travesía Hombre

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
135,99 €
sin gastos de envío

Pantalones de esquí de travesía LAGORAI PANT (Black Out) Hombre Salewa M

Entrega en 1 o 5 días
142,50 €
Envío a partir de 10,39 €

SALEWA Lagorai DST M Pnt - Pantalones de esquí de travesía Hombre

Envío en 6 a 7 días
157,31 €
Envío a partir de 5,99 €

SALEWA Lagorai DST M Pnt - Pantalones de esquí de travesía Hombre

Envío en 6 a 7 días
180,00 €
Envío a partir de 19,90 €

Productos similares

Salewa Cristallo Warm Amr M L/S tee.
87,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Salewa Cristallo Warm Amr M L/S - Camiseta de Manga Larga para Hombre
81,06 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salewa Cristallo Warm Amr M L/S Te., Black out, XL
84,77 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
79,24 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Salewa Cristallo Warm Amr M 3/4Tight.
67,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Salewa - Ropa para esquí de travesía - Lagorai Durastrech M Pants Black Out - Talla S - Negro Negro S

Oferta más barata

Los pantalones técnicos Lagorai Durastrech Black Out de hombre de la marca Salewa han sido diseñados para descender rápidamente por las pistas nevadas y descubrir el interior del país con total protección.Está fabricado con nailon de bambú Durastretch ligero y resistente al desgaste. Su material evacúa rápidamente la humedad y su tratamiento repelente al agua sin PFC te protege de los chaparrones y la humedad.Las características naturales del bambú permiten neutralizar los malos olores, manteniéndote fresco durante mucho tiempo.Su material Stretch y el rombo en la costura interior garantizan una total libertad de movimiento durante tus largas ascensiones o descensos de Alpinismo.Su cinturón ergonómico está integrado con clips para los tirantes. Cuenta con bolsillos exteriores con cremallera, un bolsillo trasero con cremallera y cremalleras de ventilación en los laterales. La parte inferior de las piernas, compatible con el uso de botas de esquí, cuenta con cierres de cremallera en los
129,20 €
En 2 días
snowleader.es