SALEWA Alp Trainer 2 W - Mujer - Azul / Negro - talla 38- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
135,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Mujer - Alp Trainer 2 W Dark Denim/Black para Mujer - Talla 5 UK - Azul marino Azul marino 5 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
143,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de montaña Salewa ALP TRAINER 2 SHOE W (Dark Denim Black) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
162,00 €
Envío a partir de 10,39 €

SALEWA ALP Trainer 2 W, 38, Dark Denim/Black

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
180,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Zapatillas de Montaña Salewa Alp Trainer 2 M Hombre Bungee Cord/Negro 44.5
126,00 €
14 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
135,92 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 M - Hombre - Azul / Negro - talla 46- modelo 2026
135,92 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
135,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Botas de montaña Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) hombre
163,92 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 W - Mujer - Azul / Negro - talla 38- modelo 2026

Oferta más barata

El WS ALP TRAINER 2 es un modelo altamente técnico desarrollado por SALEWA. Esta zapatilla de senderismo de caña baja para mujer tiene una construcción cuidadosamente diseñada.Con este calzado en el pie, las excursionistas pueden explorar las montañas con confianza. Duradera, resistente y cómoda, la Alp Trainer 2 está repleta de características para apoyar eficazmente a la deportista en sus aventuras. La parte superior está fabricada con una combinación de materiales exteriores duraderos que incluyen piel de ante de 1,4 a 1,6 mm, adornos de goma y tejido elástico.El pie también está bien protegido por un cordón de escalada. Para la tracción, la suela Vibram Alpine Hiking proporciona un agarre óptimo en todas las superficies. Esteversátil zapato de senderismo es adecuado para todo tipo de aventuras: desde caminatas cortas de unas pocas horas hasta largas expediciones de varios días.
135,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es