SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Hombre - Azul / Negro / Gris - talla 43- modelo 2026

Botas de montaña Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) hombre

SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Hombre - Azul / Negro / Gris - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
163,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 Mid GTX M Dark Denim/Fluo Orange - Talla 9 UK - Azul Azul 9 UK

¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
175,92 €
Envío a partir de 5,99 €

SALEWA Botas de senderismo para hombre Alp Trainer 2 Mid GTX azul oscuro | 43

5-10 Tage
176,00 €
sin gastos de envío

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Dark Denim/Fluo Orange

En stock
190,99 €
Envío a partir de 9,50 €

Botas de montaña Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) hombre

Entrega en 1 o 5 días
198,00 €
Envío a partir de 10,39 €

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Dark Denim/Fluo Orange

Envío en 6 a 7 días
203,93 €
Envío a partir de 14,90 €

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Dark Denim/Fluo Orange

En stock
239,00 €
Envío a partir de 12,50 €

SALEWA MS ALP TRAINER 2 MID GTX, 43, Dark Denim/Fluo Orange

En stock
300,56 €
Envío a partir de 13,02 €

Productos similares

Chiruca Botas Cares 02 Gore-Tex Marrón Hombre MKP
159,28 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Salewa Alp Mate Mid Botas Hombre, Negro, 8.5
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
Trespass Caminarrszapatos Orian - Unisex Caminar Botas EUR 39
57,09 €
Ver oferta
247style.de/es
Envío a partir de 9,99 €
CHIRUCA Botas XACOBEO 05 Gore-Tex
87,48 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Grubs Botas de goma Explore Unisex Botas de senderismo Gris EUR 43
199,90 €
Ver oferta
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Hombre - Azul / Negro / Gris - talla 43- modelo 2026

Oferta más barata

Protección garantizadaLa Alp Trainer 2 es una bota de montaña de media caña avanzada con una resistente pala de ante y tejido elástico de alta calidad y un forro de GORE-TEX® Extended Comfort, impermeable y transpirable, que aporta gran protección para andar por la montaña sobre terrenos variables y en diversas condiciones. Cuenta con un sólido refuerzo de caucho de la puntera que protege de las piedras y la rocalla.Comodidad ajustableUn modelo de lo más cómodo que garantiza un ajuste preciso, envolvente y con buena sujeción. Nuestro 3F System patentado y registrado, con cable de acero, garantiza un apoyo firme en el tobillo y estabilidad lateral, mientras que el Flex Collar aumenta el rango de movimiento posterior del tobillo y su comodidad durante los descensos. Además, la plantilla personalizable Multi Fit Footbed Plus (MFF+) de SALEWA® viene con capas intercambiables para ajustar el volumen a tu medida. Y el sistema Climbing Lacing permite ajustar hasta la puntera para ofrecer una
163,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es