SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Hombre - Azul / Negro / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
143,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 Mid GTX M Dark Denim/Fluo Orange - Talla 42,5 - Azul Azul 42.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
153,90 €
Envío a partir de 9,99 €

SALEWA Botas de senderismo para hombre Alp Trainer 2 Mid GTX azul oscuro | 42 1/2

3-7 días
187,00 €
sin gastos de envío

Botas de montaña Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Dark Denim/Fluo Orange) hombre

Entrega en 1 o 5 días
187,00 €
Envío a partir de 10,39 €
SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Hombre - Azul / Negro / Gris - talla 42 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

Protección garantizadaLa Alp Trainer 2 es una bota de montaña de media caña avanzada con una resistente pala de ante y tejido elástico de alta calidad y un forro de GORE-TEX® Extended Comfort, impermeable y transpirable, que aporta gran protección para andar por la montaña sobre terrenos variables y en diversas condiciones. Cuenta con un sólido refuerzo de caucho de la puntera que protege de las piedras y la rocalla.Comodidad ajustableUn modelo de lo más cómodo que garantiza un ajuste preciso, envolvente y con buena sujeción. Nuestro 3F System patentado y registrado, con cable de acero, garantiza un apoyo firme en el tobillo y estabilidad lateral, mientras que el Flex Collar aumenta el rango de movimiento posterior del tobillo y su comodidad durante los descensos. Además, la plantilla personalizable Multi Fit Footbed Plus (MFF+) de SALEWA® viene con capas intercambiables para ajustar el volumen a tu medida. Y el sistema Climbing Lacing permite ajustar hasta la puntera para ofrecer una
143,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
126,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11
149,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatos de montaña Salewa ALP TRAINER 2 SHOE W (Dark Denim Black) Mujer
117,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11,5
149,00 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €