SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Hombre - Negro / Marrón / Narnaja - talla 44 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
130,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Salewa - Zapatillas de senderismo Hombre - Alp Trainer 2 GTX M Bungee Cord/Black - Talla 44,5 - Marrón Marrón 44.5

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de Montaña Salewa ALP Trainer 2 Gore-Tex Bungee Cord/Black Hombre 46.5

Recíbelo en 24/48 Horas
140,00 €
Envío a partir de 5,00 €

SALEWA ALP Trainer 2 GTX M, 44.5, Bungee Cord/Black

Unknown
153,09 €
sin gastos de envío
SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Hombre - Negro / Marrón / Narnaja - talla 44 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

El ALP TRAINER 2 GORE-TEX es un modelo altamente técnico desarrollado por SALEWA. Esta bota de senderismo para hombre tiene una construcción cuidadosamente diseñada.Con este calzado en el pie, los excursionistas pueden explorar las montañas con confianza. Duraderas, con buen agarre y cómodas, las Alp Trainer 2 Gore-Tex están repletas de características para apoyar eficazmente al deportista en sus aventuras. La parte superior está formada por una combinación de materiales exteriores duraderos que incluyen piel de ante de 1,4-1,6 mm, bordes de goma y tejido elástico.Se añade un forro GORE-TEX Extended Comfort para soportar las peores condiciones meteorológicas. Esta membrana es completamente impermeable, a prueba de viento, transpirable y transpirable. El pie también está bien protegido por un sistema de cordones de escalada. Para el agarre, la suela Vibram Alpine Hiking proporciona una tracción óptima en todas las superficies. Esteversátil zapato de senderismo es adecuado para todo tipo
130,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ligeras: Facilita el movimiento natural del pie.
• Agarre superior: Suela de goma Vibram para terrenos difíciles.
• Protección avanzada: Refuerzos estratégicos contra elementos del terreno.

Productos similares

Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
126,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Zapatos de senderismo Salewa Alp Trainer 2 (Java Blue/Black) Hombre
117,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11
149,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatos de montaña Salewa ALP TRAINER 2 SHOE W (Dark Denim Black) Mujer
117,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black Calzado de senderismo para hombre UK 11,5
149,00 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €