Saco de dormir Sea to Summit Spark 7C/45F Saco de dormir de plumón - R

Sea To Summit - Sacos de dormir para trekking - Spark Women's 7C/45F Down de Nylon - Talla Regular - Amarillo Amarillo Regular

ofertas usadas desde

Saco de dormir Sea to Summit Spark 7C/45F Saco de dormir de plumón - R

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
263,96 €
Envío a partir de 10,39 €

Saco de dormir de plumón Sea to Summit Spark Women's 7C Regular Color: gris/amarillo

Plazo de entrega 4-6 días laborables
276,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sea to Summit – Neceser colgante TravellingLight para hombres y mujeres Gris Peltre L
36,99 €
6 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Sea to Summit Forro para saco de dormir de mezcla de seda, momia, compacto
81,99 €
6 precios
4camping.es
Envío a partir de 6,50 €
Sea to Summit - Almohada AEROS ULTRALIGHT traveller gris
25,81 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
Sea To Summit - Almohadas y cojines - Aeros Premium Regular Picante - Rojo Rojo one size
35,96 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir Sea to Summit Spark 7C/45F Saco de dormir de plumón - R

Oferta más barata

Descubre el saco de dormir Spark Women: calor óptimo, ultraligero y especialmente diseñado para las aventureras de montaña. Saco de dormir ligero para aventuras femeninas en la montaña, diseñado para ofrecer comodidad y calidez El saco de dormir Spark Women, ideal para mujeres aventureras, proporciona calidez y confort gracias a su plumón de ganso con tratamiento Ultra Dry Down. Ligero y compacto, ofrece una excelente relación calor-peso y está diseñado para resistir la humedad. Confeccionado con una capa exterior y un forro de nailon de 10 deniers, el saco garantiza la transpirabilidad y la protección contra la condensación. Su corte Mummy Fit optimiza la retención térmica. Pesa 382 g con un relleno de 200 g y se comprime hasta 3 L. Ventajas : Diseño optimizado para la mujer, que ofrece mayor calidez y una excelente retención térmica. Plumón de ganso Ultra Dry Down para un aislamiento superior incluso en condiciones húmedas. Tejido de nailon 10D ligero y transpirable con Mummy Fit pa
263,96 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)