Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 5 (VERMILLON) Unisex

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
174,93 €
Envío a partir de 10,39 €

MILLET Light Down 5 - Hombre - Narnaja - talla única- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
181,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Millet - Sacos de dormir para trekking - Light Down 5° Vermillon - Naranja Naranja one size

En 2 días
181,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Millet Light Down 5° TU Naranja

3 días laborables
198,00 €
sin gastos de envío

Millet - Saco de Dormir de plumón, cálido, Compacto y cómodo, 5 °C

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
226,13 €
sin gastos de envío
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 5 (VERMILLON) Unisex

Oferta más barata

El saco de dormir ligero de plumón 5° es la quintaesencia de la compacidad y la ligereza. Con un peso de sólo 560 g, está pensado para mochileros y viajeros preocupados por su peso. Ideal para las dos estaciones, este saco ofrece una compresibilidad excepcional y un aislamiento térmico de alta calidad. Ligero como una pluma, ofrece un aislamiento óptimo para los aventureros a los que les gusta viajar ligeros. El saco de dormir ligero de plumón 5°C encarna la fusión perfecta de compacidad y ligereza, lo que lo convierte en la opción ideal para mochileros y viajeros frecuentes. Con un peso pluma de 560 g, presenta una compresibilidad excepcional y un diseño para dos estaciones, adecuado para temperaturas entre 5 °C y 10 °C. La construcción anatómica de sarcófago ofrece un ajuste óptimo, mientras que la cremallera lateral izquierda con solapa antifrío y la capucha de doble cordón proporcionan un aislamiento térmico de primera clase. Un práctico bolsillo interior añade funcionalidad, propo
174,93 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Aislamiento térmico: Relleno de plumón para noches cálidas.
• Espacioso y cómodo: Diseño sarcófago de tamaño extendido.
• Práctico y resistente: Fácil empaque y durabilidad excepcional.

Productos similares

Mil-Tec Momias Saco de Dormir Polar hasta Menos 17 Grados (220 x 80 x 50 cm/Oliv)
33,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
404,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
HERDING Saco de dormir Premium Panda - talla70 cm
27,40 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
cocoon Saco de Dormir de Malla de Nailon Saco de Almacenamiento
15,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €