Saco de dormir Millet Baikal 1500 Reg (Rojo)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
111,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 1500 Red - Talla Izquierda - Rojo Rojo Izquierda

En 2 días
117,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco De Dormir Trekking Alpinismo Montaña MILLET BAIKAL 1500 REG SX

Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
133,05 €
Envío a partir de 24,99 €

MILLET Baikal 1500 Reg Unisex, Rojo (Nuevo Logo), Talla única

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
135,21 €
sin gastos de envío

MILLET Baikal 1500 Reg Unisex, Rojo (Nuevo Logo), Talla única

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
154,63 €
sin gastos de envío
Saco de dormir Millet Baikal 1500 Reg (Rojo)

Oferta más barata

El saco de dormir Baikal 1500 Rojo de Millet, apto para 3 estaciones, es el aliado ideal para tus escapadas al aire libre. Ligero, compresible y con aislamiento sintético hidrófobo, garantiza confort y calor para tus noches de senderismo o trekking. Ligero, cálido y repleto de funciones avanzadas, es el accesorio esencial para las noches acogedoras al aire libre. El saco de dormir Baikal 1500 Red de Millet está especialmente diseñado para los entusiastas de las aventuras al aire libre. Esta versión, la más cálida de la gama Baikal, ofrece un rango de temperatura confortable de 1 °C a -4 °C, lo que lo convierte en una opción ideal para salidas en 3 estaciones. Su relleno aislante sintético de fibras de poliéster reciclado ReLOFT garantiza una protección eficaz contra la humedad y un confort óptimo. Este saco de dormir dispone de un práctico bolsillo interior para tus objetos personales, una capucha preformada con cordón de ajuste para una óptima adaptación, un cuello multicapa y una sol
111,93 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Mil-Tec Momias Saco de Dormir Polar hasta Menos 17 Grados (220 x 80 x 50 cm/Oliv)
33,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
404,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
HERDING Saco de dormir Premium Panda - talla70 cm
27,40 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
cocoon Saco de Dormir de Malla de Nailon Saco de Almacenamiento
15,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €