Millet - Sacos de dormir para camping - Active 600 W Waterfall para Mujer - Talla Izquierda - Azul Azul Izquierda

Saco de dormir Millet ACTIVE 600 W (WATERFALL) Mujer

Millet - Sacos de dormir para camping - Active 600 W Waterfall para Mujer - Talla Izquierda - Azul Azul Izquierda

Precio total más barato
En 2 días
59,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco de dormir Millet ACTIVE 600 W (WATERFALL) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
80,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Active 600 W Saco de DormirWATERFALL,Ouverture Gauche

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,23 €
sin gastos de envío

Productos similares

Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
458,15 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 30 - Talla Largo - Azul Azul Largo
214,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Saco de Dormir de Verano 65 cm - Azul Claro Nattou
22,39 €
Ver oferta
babychicstore.es
Envío a partir de 6,90 €
Nemo - Sacos de dormir para trekking - Kayu Mens 15 - Talla Regular - Gris Gris Regular
229,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Millet - Sacos de dormir para camping - Active 600 W Waterfall para Mujer - Talla Izquierda - Azul Azul Izquierda

Oferta más barata

El saco de dormir de mujer Active 600 Waterfall de Millet, una de las marcas francesas pioneras en material deportivo para actividades al aire libre, es un saco ligero y compacto que te acompañará en tus noches de verano.Este plumón, en su versión de mujer, está diseñado para personas que miden menos de 1,75 m. Ha sido sometido a un tratamiento repelente al agua de larga duración DWR que impide que la humedad penetre, haciendo que resbale por la superficie de la bolsa. Este tratamiento está garantizado sin compuestos químicos PFC para proteger su salud y el medio ambiente.CuentaActive 600 con una solapa anticongelante que protege la entrada de aire frío a través de la cremallera de la bolsa. Ofrece una temperatura cómoda de 12 °C y una temperatura mínima de hasta 9 °C. Además, ocupa poco espacio gracias a su bolsa de compresión. Además, se adapta a tu morfología, ya que su diseño está pensado para ajustarse a la anatomía del cuerpo y, más concretamente, a la zona de los pies, que es mu
59,90 €
En 2 días
snowleader.es