Saco de dormir de 5°C Millet BAIKAL 750 REG (Bottle) Unisex

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
91,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Baikal 750 REG DROITE Verde

3 días laborables
110,00 €
sin gastos de envío

Saco de Dormir Millet Baikal 750 Verde - 10° Confort

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
110,66 €
sin gastos de envío
Saco de dormir de 5°C Millet BAIKAL 750 REG (Bottle) Unisex

Oferta más barata

El saco de dormir Millet Baikal 750 Sky Diver es tu compañero ideal para noches cálidas y cómodas en plena naturaleza. Ligero, eficiente y versátil, está diseñado especialmente para senderismo en clima templado. Con su aislamiento sintético hidrófugo, te asegura una noche seca, incluso en condiciones húmedas. Ligero, eficiente y con un aislamiento sintético de calidad, este saco de dormir te ofrece el confort que necesitas para tus aventuras al aire libre. El saco de dormir Baikal 750 Sky Diver de Millet encarna la versatilidad y el rendimiento. Diseñado especialmente para senderismo en clima templado, cuenta con un relleno sintético de calidad que ofrece un aislamiento óptimo, incluso en condiciones húmedas. Su aislamiento sintético de fibras de poliéster recicladas ReLOFT es hidrófugo, asegurando un confort óptimo durante tus noches en plena naturaleza. Con una temperatura de confort de 10°C, el Baikal 750 es ideal para las dos temporadas estivales, ofreciéndote un calor agradable cu
91,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Mil-Tec Momias Saco de Dormir Polar hasta Menos 17 Grados (220 x 80 x 50 cm/Oliv)
33,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
404,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
HERDING Saco de dormir Premium Panda - talla70 cm
27,40 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
cocoon Saco de Dormir de Malla de Nailon Saco de Almacenamiento
15,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €