SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Amarok (Ref: 900 312)

Precio total más barato
24h
12,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector del amortiguador 900 312 SACHS para VW AMAROK

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
16,05 €
Envío a partir de 9,00 €

SACHS 900 312 Kit de protección contra el polvo, amortiguador VW 2H0 412 303 D

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,85 €
Envío a partir de 4,90 €

Protector del amortiguador 900 312 SACHS para VW AMAROK

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
25,05 €
sin gastos de envío
SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Amarok (Ref: 900 312)

Oferta más barata

SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Amarok (Phase 2 S6 - S7 Double Cabine,S1 - Simple Cabine,Phase 2 S6 - S7 Simple Cabine,S1 - Double Cabine,- Double Cabine,- Simple Cabine) (Ref : 900 312) equivale a VW: 2H0 412 303 D recambios nuevos originales. gama Fabricante : Service Kit, marca : SACHS, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortiguador están fabricados en un material flexible (caucho, elastómero, silicona...) que se moldea siguiendo la forma de un acordeón para recubrir la totalidad del vástago y una parte
12,70 €
24h
oscaro.es