SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para DS: DS4 & PEUGEOT: 3008 (Ref: 900 459)

Precio total más barato
24h
21,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector del amortiguador 900 459 SACHS para PEUGEOT DS

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
26,01 €
Envío a partir de 9,00 €

Kit de protección contra el polvo, amortiguador SACHS 900 459 para OE 5033 E4

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
34,66 €
Envío a partir de 4,90 €

Protector del amortiguador 900 459 SACHS para PEUGEOT DS

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
35,01 €
sin gastos de envío

Juego de guardapolvos, amortiguado SACHS 900 459 para DS4 (NX_) 2 2011-2015

Envío en el plazo de 6 - 17 días hábiles tras el ingreso.
36,99 €
sin gastos de envío
SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para DS: DS4 & PEUGEOT: 3008 (Ref: 900 459)

Oferta más barata

SACHS Juego de guardapolvos, amortiguador para DS: DS4 (Crossback) & PEUGEOT: 3008 (I,I Phase 2) (Ref : 900 459) equivale a CITROËN: 5033 E4, 5254 31 & DS: 5033 E4, 5254 31 & PEUGEOT: 5033 E4, 5254 31 recambios nuevos originales. gama Fabricante : Service Kit, marca : SACHS, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortiguador están fabricados en un material flexible (caucho, elastómero, silicona...) que se moldea siguiendo la forma de un acordeón para recubrir la totalidad del vástago y una parte del cilindro., Los fuelles del amortiguado
21,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Sachs Motorrad Juego completo para embrague Sachs para R 850/1100 3000 951 031
220,54 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
Sachs Juego de guardapolvos amortiguador 900 140 – Compatible Seat Ibiza III (6L1) Eje trasero
14,01 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €