Amortiguador Espiga arriba 316 297 SACHS para MERCEDES-BENZ CLASE M GLE

SACHS Amortiguadores para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GLE (Ref: 316 297)

Amortiguador Espiga arriba 316 297 SACHS para MERCEDES-BENZ CLASE M GLE

Precio más barato
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
139,35 €
Envío a partir de 9,00 €

Amortiguador Espiga arriba 316 297 SACHS para MERCEDES-BENZ CLASE M GLE

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
148,35 €
sin gastos de envío

SACHS 316 297 Amortiguador compatible con Mercedes-Benz GLE SUV (W166) 2015-2018 Eje Delantero y Otros Vehículos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
158,16 €
sin gastos de envío

SACHS 316 297 Amortiguador delantero para MERC GLE M

Envío en el plazo de 6 - 17 días hábiles tras el ingreso.
162,06 €
Envío a partir de 6,99 €

Sachs 316 297 Amortiguador Para Mercedes-Benz W166

204,05 €
Envío a partir de 17,50 €

SACHS Amortiguador Frontal Para Mercedes-Benz Clase M 166 W166 GLE

230,22 €
sin gastos de envío

Amortiguador SACHS 316 297 para OE 166 323 02 00 - 166 323 10 00

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
292,80 €
Envío a partir de 4,90 €

SACHS Amortiguadores para MERCEDES-BENZ: Classe ML LE (Ref: 316 297)

24h
410,50 €
Envío a partir de 7,99 €
Amortiguador Espiga arriba 316 297 SACHS para MERCEDES-BENZ CLASE M GLE

Oferta más barata

Tipo: Amortiguador / Referencia de pieza intercambiable: BILSTEIN 24-228992, BILSTEIN 24-273657, Magnum Technology AGM112, BILSTEIN 24-293792, MAXGEAR 11-0613, BILSTEIN 24-273664, OPTIMAL A-5226G, Magnum Technology AGM092MT, DENCKERMANN DSB325G, MEYLE 026 625 0016, BILSTEIN 24-216562, BILSTEIN 24-293808 / Referencia recambio original (OE/OEM): MERCEDES-BENZ A 166 323 02 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 29 00, MERCEDES-BENZ 166 323 30 00, MERCEDES-BENZ 166 323 29 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 32 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 13 00, MERCEDES-BENZ 166 323 02 00, MERCEDES-BENZ 166 323 32 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 10 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 24 00, MERCEDES-BENZ 166 323 10 00, MERCEDES-BENZ 166 323 13 00, MERCEDES-BENZ 166 323 24 00, MERCEDES-BENZ A 166 323 30 00
139,35 €
ebay.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

La elección perfecta para sus aventuras en la carretera: Sachs 316 297

El Sachs 316 297 es el componente ideal para quienes buscan mejorar la suspensión de su vehículo. Este producto está diseñado para los conductores exigentes que valoran la seguridad y el confort en cada viaje. Perfecto para automovilistas que desean optimizar la estabilidad y el control de su automóvil, los amortiguadores Sachs son la elección definitiva para quienes exigen lo mejor.

Ventajas del Sachs 316 297

Este modelo ofrece múltiples ventajas que transforman la experiencia de conducción:

• Estabilidad excepcional: Proporciona un agarre firme en la carretera.
• Reducción de vibraciones: Minimiza las oscilaciones y absorbe los baches.
• Larga durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad que garantizan un uso prolongado.

Funciones destacadas

Entre las funciones más relevantes del Sachs 316 297 se encuentran:

• Control de movimiento: Asegura un comportamiento óptimo del vehículo en curvas y frenadas.
• Compatibilidad amplia: Diseñado para adaptarse a una variedad de modelos de automóviles.
• Fácil instalación: Su diseño facilita el proceso de montaje, ahorrando tiempo y esfuerzo.

Diseño y aspecto del producto

El diseño del Sachs 316 297 no solo es funcional, sino que también es estéticamente atractivo. Con líneas elegantes y un acabado pulido, este producto es un reflejo de la calidad que representa la marca Sachs. Su construcción robusta y moderna se traduce en confianza y seguridad para el conductor y los pasajeros.

Por qué elegir Sachs 316 297

Si busca un producto que garantice una conducción placentera y segura, el Sachs 316 297 es una inversión que vale la pena considerar. Su capacidad para adaptarse a diferentes condiciones de manejo lo convierte en una opción versátil para todo tipo de automóvil. Elija Sachs y disfrute de cada viaje con una nueva perspectiva de confort y estabilidad.

Productos similares

SACHS 313 344 Amortiguador for and other applications
43,84 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Sachs Amortiguador Trasero Espiga arriba 315 912 – Presión de gas para SEAT VW AUDI
47,56 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
SACHS 317 346 Amortiguador Compatible Con Seat IBIZA III (6L1) 2002-2009 Eje Trasero
37,54 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
SACHS 310 950 Amortiguador Compatible Con Seat LEON II (1P1) 2005-2013 Eje Trasero
43,49 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €