Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

S Pen Samsung Galaxy Tab S10 Lite Blanco Punta 0,7 mm Sensibilidad 4096 Niveles

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

Precio total más barato
En stock
36,65 €
Envío a partir de 12,15 €

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

En stock
47,88 €
Envío a partir de 6,99 €

S Pen Samsung Galaxy Tab S10 Lite Blanco Punta 0,7 mm Sensibilidad 4096 Niveles

Envío en 24h
49,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

En stock
49,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

En stock
56,57 €
Envío a partir de 3,92 €

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

En stock
61,25 €
sin gastos de envío

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

Envío en 2 a 3 días
62,70 €
sin gastos de envío

Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

Envío en 5 a 6 días
96,91 €
sin gastos de envío
Samsung S Pen Original Galaxy Tab S10 Lite, White

Oferta más barata

Con el bolígrafo Samsung S, tendrás precisión y control Sensible a la presión e inclinación, el S Pen para Galaxy Tab S10 lite le permite crear bocetos e ilustraciones detalladas Marca: Samsung
36,65 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Detalles técnicos

Características S Pen Writing

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Diámetro de la cabeza 0,7 mm
Ancho 7,7 mm
Peso 7,03 g
Altura 144 mm
Profundidad 7,14 mm

Características

Compatibilidad Galaxy Tab S10 Lite
Marca compatible Samsung
Compatibilidad de los dispositivos Tableta
Color de la punta Blanco
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Descubre la Creatividad sin Límites con el Samsung S-Pen EJ-PP610

El Samsung S-Pen EJ-PP610 es la herramienta ideal para aquellos que buscan maximizar su productividad y creatividad en la Galaxy Tab S6 Lite. Diseñado para artistas, estudiantes y profesionales, este lápiz óptico es perfecto para quienes desean tomar notas, dibujar o editar documentos de manera precisa y eficiente. Los lápices ópticos como el S-Pen son indispensables para quienes valoran la fluidez y la versatilidad en sus dispositivos.

Ventajas que Transforman tu Experiencia

• Precisión excepcional: Con su punta fina, el S-Pen permite un control preciso en cada trazo, lo que lo convierte en la herramienta perfecta para el dibujo y la escritura.
• Multifuncionalidad: No solo sirve para dibujar, sino que también es útil para navegar por la interfaz, seleccionar texto o realizar anotaciones rápidas.
• Conexión Bluetooth: Este S-Pen incluye funciones avanzadas gracias a su conectividad Bluetooth, permitiendo controlar presentaciones o reproducir multimedia desde una distancia.
• Durabilidad y ligereza: Su diseño robusto pero ligero asegura que sea fácil de llevar, además de ser extremadamente duradero para el uso diario.

Diseño Elegante y Funcional

El S-Pen EJ-PP610 no solo es práctico, sino que también destaca por su diseño minimalista y elegante. Disponible en color blanco, se integra perfectamente con la estética de la Galaxy Tab S6 Lite. Su forma ergonómica se adapta cómodamente a la mano, lo que facilita largas sesiones de uso sin fatiga. Además, su acabado liso no solo proporciona un estilo moderno, sino que también facilita un deslizamiento suave sobre la pantalla.

Compatibilidad y Facilidad de Uso

• Integración perfecta: Diseñado específicamente para la Galaxy Tab S6 Lite, el S-Pen se conecta automáticamente y comienza a funcionar sin necesidad de configuración adicional.
• Funcionalidad de carga: No necesita batería, ya que se carga automáticamente cuando se almacena en la ranura de la tablet, asegurando que siempre esté listo para usar.
• Aplicaciones optimizadas: Compatible con aplicaciones como Samsung Notes y otras herramientas creativas, ofrece características adicionales que mejoran la experiencia del usuario.

Un Compañero Ideal para la Creatividad

El Samsung S-Pen EJ-PP610 no es solo un stylus; es un compañero que inspira la creatividad y la productividad. Ya sea que esté haciendo bocetos, tomando notas en clase o trabajando en un proyecto, este lápiz óptico eleva su experiencia con la Galaxy Tab S6 Lite. Su combinación de tecnología avanzada y diseño intuitivo lo convierte en una elección excepcional para cualquiera que desee llevar su creatividad al siguiente nivel.

Productos similares

Samsung EJ-PX710 lápiz digital 8,75 g Negro
Envío a partir de 23,99 €
Samsung S Pen lápiz digital 3,04 g Negro
Envío a partir de 17,22 €
Samsung S Pen EJ-PP610 - Funda para Galaxy Tab S6 Lite, color azul
27,83 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,07 €
Samsung EJ-PS938BBEGEU lápiz digital Negro, Blanco
31,57 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,07 €
Samsung EJ-PX710 lápiz digital 8,75 g Beige
Envío a partir de 4,99 €