RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Rubi easy gres plus kit juego de brocas 7 pieza(s)

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Precio más barato
Envío en 4 a 5 días
158,87 €
Envío a partir de 4,99 €

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Precio total más barato
Envío en 9 a 10 días
161,35 €
sin gastos de envío

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

En stock
176,00 €
sin gastos de envío

Kit Rubi Easy Gres Plus Coronas De Diamante Para Azulejos 10 Piezas 50937

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
184,39 €
Envío a partir de 16,90 €

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
187,15 €
sin gastos de envío

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

En stock
202,23 €
sin gastos de envío

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

En stock
205,95 €
sin gastos de envío

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Envío en 9 a 10 días
234,20 €
Envío a partir de 8,90 €

RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Envío en 2 a 3 días
247,11 €
sin gastos de envío
RUBI 50937 Kit EASYGRES PLUS, Gris

Oferta más barata

El kit está compuesto por: Guía MULTIDRILL. Depósito agua y manguera. Brocas EASY GRES de Ø 20, 28, 35, 43, 50, 65, y 75 mm. y maleta estuche La calidad del diamante permite la perforación de gres, gres porcelánico, granito, mármol y vidrio. Usar siempre refrigeradas con agua Se recomienda el uso de la guía multidrill (Ref. 50944) y el deposito de agua (Ref. 50947) para refrigerar y evitar movimientos de la broca durante el perforado consiguiendo unos buenos acabados La velocidad de trabajo varia entre las 400 y las 1000 r. p. m. , en función del material a taladrar, Peso: 4.40924524 Libras, Fabricante: Germans Boada
158,87 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Funda de transporte Si
Juego de brocas incluido Broca de diamante
Número de brocas 7 pieza(s)

Características

Tipo de broca Juego de brocas
Adecuado para materiales Cerámica fina, Vidrio, Granito, Mármol, Porcelana
Uso adecuado Taladro
Longitud 27 mm

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Broca Piedra Guia Y Deposito Agua 10Mm Diamante Kit Easy Gres Rubi
16,31 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,15 €
RUBI 4904 | Kit Brocas Diamante EASYGRES | Perforación de Gres, Gres Porcelánico, Granito, Mármol y Vidrio | Diamante Electrodepositado | Corte Húmedo | Ø 6, 8, 10 y 12 mm x 10 uds
52,25 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
RUBI 4923 Easy Gres - Broca de diamante (8 mm)
10,49 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rubi EASYGRES - Broca (diámetro de 75 mm)
36,78 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €