RTS S.A. Articulación axial, barra de dirección para PEUGEOT: 306 (Ref: 92-00767)

RTS 92-00767 Rótula axial de dirección

RTS S.A. Articulación axial, barra de dirección para PEUGEOT: 306 (Ref: 92-00767)

Precio total más barato
24h
10,10 €
Envío a partir de 7,99 €

RTS Articulación axial barra de acoplamiento 92-00767 eje delantero, ambos lados

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,10 €
32.61 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €
RTS S.A. Articulación axial, barra de dirección para PEUGEOT: 306 (Ref: 92-00767)

Oferta más barata

RTS S.A. Articulación axial, barra de dirección para PEUGEOT: 306 (Phase 2 N5,7A,7C,7S,Sedan N3,Phase 2 Break/Estaten N5,Phase 2 Sedan N5,Cabriolet N3,Phase 2 Cabriolet N5,N3,7A,7C.7S) (Ref : 92-00767) equivale a PEUGEOT: 3812.92 cantidad : 1, longitud : 355.0 mm, peso : 0.555 kg, Rosca interior 2 : M14x1,5, Rosca exterior 1 : M12x1, marca : RTS S.A., con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo d
10,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Barra de dirección eje delantero, ambos lados 92-90980 RTS para VW MULTIVAN T5
18,15 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
SWAG 20 92 8294 Barra oscilante de suspensión de ruedas
49,94 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Barra de dirección Eje delantero, izquierda 38854 FEBI BILSTEIN para AUDI VW
21,03 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío