Mono de moto RST Race Dept V4.2 D3O Airbag 2XL

RST Race Dept V4.2 D3O Airbag Traje de cuero de moto perforado de una sola pieza, negro, tamaño 58 para Hombres

Mono de moto RST Race Dept V4.2 D3O Airbag 2XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
1.084,40 €
Envío a partir de 7,99 €

RST Race Dept V4.2 D3O Airbag Traje de cuero de moto perforado de una sola pieza, negro, tamaño 58 para Hombres

1 - 2 días
1.436,76 €
Envío a partir de 8,99 €

Traje De Cuero De Moto Airbag RST Race Dept V4.2 D30 NegroXXL Negro

3-7 días
1.438,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Traje De Cuero De Moto Airbag RST Race Dept V4.2 D30 NegroXXL Negro

3-7 días
1.438,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Deslizadores de Rodilla RST Slider Rosa Rosa
30,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Deslizadores RST Standard Negro Negro
31,20 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Deslizadores RST Standard Azul Azul
27,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Deslizadores RST Standard Neón Verde Neón Verde Neón
30,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
RST X Race Dept Hoodie, chaqueta textil XL male Negro/Rojo
143,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Mono de moto RST Race Dept V4.2 D3O Airbag 2XL

Oferta más barata

La nouvelle génération de la combinaison de course emblématique RST V4 établit de nouveaux standards en matière de sécurité. La V4.2 intègre le système d'airbag haute performance In&motion ainsi que des protections D3O de niveau 2 sur l'ensemble de la combinaison. Grâce à ses améliorations ergonomiques et à ses inserts en carbone forgé au niveau des épaules et des genoux, elle offre un confort optimal et une protection inégalée. La V4.2 s'impose comme la combinaison RST la plus aboutie jamais produite.ProtectionsCertification CE : AAACoudes : D3O Niveau 2Épaules : D3O Niveau 2Dorsale : D3O Niveau 2Hanches : D3O Niveau 2Genoux : D3O Niveau 2Poitrine : poche uniquementConstructionCuir principal : cuir de kangourouCuir secondaire : cuir de vachette premium teint au tambourMatériau complémentaire : AST-RDoublure : maille extensible amovible à séchage rapideCaractéristiques et avantagesAjustement amélioréDouble cuir et renforts en Kevlar® DuPont™ sur les zones d'impactBosse ......
1.084,40 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es