Mono de moto RST Tractech Evo D3O M

RST Moto Traje de cuero para moto Tractech Evo D3O perforado de una pieza Negro Talla 52 Hombre

Mono de moto RST Tractech Evo D3O M

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
509,41 €
Envío a partir de 7,99 €

RST Tractech Evo D3O Tuta in pelle da motociclista a pezzo unico perforata, nero, 52

En stock
603,43 €
Envío a partir de 5,99 €

RST Tractech Evo D3O Traje de cuero de moto perforado de una sola pieza, negro, tamaño 52 para Hombres

1 - 2 días
673,46 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Tractech Evo D3O, traje de cuero 1ud. perforado M male Negro/Negro

disponible inmediatamente
674,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Tractech Evo D3O Tuta in pelle da motociclista a pezzo unico perforata, nero, 52

En stock
800,11 €
sin gastos de envío

Productos similares

RST Pro Series Evo Airbag Traje de cuero de moto de una pieza, negro, tamaño XL para Hombres
864,00 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST Pro Series Evo Airbag Traje de cuero de moto de una pieza, negro, tamaño 2XL para Hombres
957,56 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST S-1, traje de cuero 1pcs. XXL male Negro/Blanco
479,00 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
RST Tractech EVO 5 Traje de cuero de moto de una pieza, negro-blanco, tamaño 2XL para Hombres
558,56 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST Pro Series Evo Airbag Traje de cuero de moto de una pieza, negro-rojo, tamaño XS para Hombres
957,56 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Mono de moto RST Tractech Evo D3O M

Oferta más barata

La sexta generación de la legendaria combinación RST TracTech Evo cuenta con numerosas mejoras ergonómicas: un mayor confort en el cuello, nuevas rodillas preformadas y protecciones D3O integrales. Un equipo diseñado para el rendimiento y la seguridad en pista.ProteccionesCertificación CE: AAAEspalda: solo bolsilloHombros: D3O Nivel 2Codos: D3O Nivel 2 caderas: D3O Nivel 2Rodillas largas: D3O Nivel 2Pecho: solo bolsilloConstrucciónPiel principal: cuero de vaca premium teñido al tamborMaterial secundario: AST-ProForro: malla elástica extraíble de secado rápidoCaracterísticas y ventajasDoble grosor de cuero en las zonas de impactoSaliente aerodinámico de carreraCuello deportivo de neopreno para mayor comodidadCosturas triples con hilo de nylon reforzadoPaneLes de cuero perforadosPaneLes de movimientoProtectores de hombrosDeslizadores de rodillasCorteCarreraCaracterísticasRango: Tractech Evo D3OColección: 2026Color: NegroHomologación: Homologado CEMaterial (vestimenta)...
509,41 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es