RST TracTech Evo 4, guantes 9 male Negro

RST Moto Guantes de moto TracTech Evo 4 CE para hombre Negro/Blanco Talla M

ofertas usadas desde

RST TracTech Evo 4, guantes 9 male Negro

Precio más barato
disponible inmediatamente
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 Guantes de moto, negro, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
110,46 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,M)

Precio total más barato
En stock
114,36 €
sin gastos de envío

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,M)

Precio total más barato
En stock
114,36 €
sin gastos de envío

Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 NegroM Negro

3-7 días
116,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,M)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
135,95 €
sin gastos de envío

RST Tractech EVO 4 Guantes de Moto (Black,M)

En stock
140,08 €
Envío a partir de 12,90 €

Productos similares

Guantes de Moto RST K-Sport NegroM Negro
36,97 €
4 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Guantes de Moto RST K-Sport NegroXXL Negro
44,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Guantes de motocicleta, rojo, tamaño M para Hombres
62,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de moto de verano RST K-Sport CE L
36,97 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Guantes de motocicleta, rojo, tamaño 2XL para Hombres
62,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST TracTech Evo 4, guantes 9 male Negro

Oferta más barata

Construido con Kevlar™ - El guante TracTech Evo 4 combina lo mejor de los guantes TracTech anteriores con más características para un ajuste, comodidad y protección magníficos. El guante TracTech Evo 4 combina lo mejor de los guantes TracTech anteriores con más características para un ajuste, comodidad y protección magníficos. Fabricado con piel de vacuno plena flor y piel de canguro, el guante incorpora un protector de nudillos de carbono certificado de nivel 2 para protección contra impactos. La fibra DuPont Kevlar en las costuras de la palma y la capa inferior, junto con la piel de canguro de doble capa y un deslizador RST en la palma protegen la palma en caso de deslizamiento a alta velocidad, mientras que el doble cierre de la muñeca y el puño ofrecen un ajuste seguro. El forro DuPont Kevlar en el resto del guante evita desgarros, y los dedos elásticos unidos evitan que los dedos se enrollen sin afectar al alcance o la flexibilidad al cambiar de marcha. El guante tiene un exterior
103,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.