RST Maverick Evo, chaqueta textil impermeable M male Gris Claro/Azul Oscuro/Negro/Amarillo Neón

Precio total más barato
disponible inmediatamente
181,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaqueta de Moto RST Maverick Evo Azul Marino/PlateadoM Azul Marino,Plateado

3-7 días
223,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Maverick Evo Chaqueta textil de motocicleta, azul-plata, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
239,36 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

RST Maverick Evo Chaqueta textil de motocicleta, negro, tamaño 2XL para Hombres
239,36 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones de Moto RST Maverick Evo Negro5XL Negro
183,50 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST Maverick Evo Chaqueta textil de motocicleta, azul-plata, tamaño XL para Hombres
239,36 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones de Moto RST Maverick Evo NegroXL Negro
168,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
RST Pro Series Maverick Evo Pantalones textiles de motocicleta, negro, tamaño 4XL para Hombres
183,50 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
RST Maverick Evo, chaqueta textil impermeable M male Gris Claro/Azul Oscuro/Negro/Amarillo Neón

Oferta más barata

La chaqueta Maverick Evo tiene un perfil de ajuste mejorado, la adición de bolsillos calientamanos y una actualización de ajuste. Se enfrentará a cualquier condición meteorológica con una membrana impermeable SinAqua, forro térmico acolchado e impresión reflectante para mejorar la visibilidad en condiciones más oscuras. La chaqueta Maverick Evo tiene un perfil de ajuste mejorado, se han añadido bolsillos calientamanos y una mejora en el ajuste. La ventilación es el núcleo de esta chaqueta con áreas de ventilación de entrada y salida de varios bolsillos que se pueden abrir para canalizar el flujo de aire hacia dentro y hacia fuera de la chaqueta. Acabado con múltiples bolsillos de almacenamiento, cremalleras MAX y una cremallera de conexión de 360 grados para emparejar con el Maverick Evo Jean o cualquier jean RST, esto realmente hace que el conjunto Maverick Evo sea una gran opción de touring. Características Corte Touring Certificación AA Certificación de clasificación AA Protectores
181,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)