Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 1,5 kg

Royal Canin – Pienso para gatos – VET Urinary S/O Moderate Calorie – Problemas urinarios – 1,5 kg

Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 1,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
18,89 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Urinary S/O Moderado en Calorías 1.5kg

Precio total más barato
4 días laborables
19,11 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Royal Canin Gato Urinary S/O Moderate Calorie 1.5 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
19,99 €
Envío a partir de 3,49 €

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
25,80 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
25,90 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
27,34 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
27,87 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
27,95 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 1,5 kg | Alimento seco para Gatos | para apoyar en Caso de Cristales de estruvita | Contenido calórico moderado

En stock
27,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Urinary S/O Moderate Calorie - Pienso para gatos con problemas urinarios - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie es un alimento seco para gatos adultos que ayuda a disolver todo tipo de cálculos de estruvita. El bajo RSS ayuda a disminuir la concentración de iones que contribuyen a la formación de cristales. Promueve una orina diluida, disminuyendo la probabilidad de formación de urolitos de estruvita y oxalato de calcio. Además, este alimento tiene un contenido calórico moderado para ayudar a mantener el peso ideal. RECOMENDADO PARA CASOS DE: Urolitos de estruvita: disolución y prevención de recurrencias. Urolitos de oxalato de calcio: prevención de recurrencias. NO RECOMENDADO PARA CASOS DE: Enfermedad Renal Crónica (ERC). Enfermedad cardíaca (cuando se busca la restricción de sodio). Uso concomitante de medicamentos acidificantes de la orina. Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS DISOLUCIÓN DE LA ESTRUVITA CALORÍAS MODERADAS DILUCIÓN DE LA ORINA BAJO RSS DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO NORMAL EXCESO
18,89 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin - Mother & Babycat - Mousse para gatitos y gatas gestantes/lactantes - 195 g
2,96 €
0.02 EUR / g
12 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
ROYAL CANIN Persa Adulto 30 10 kg + 2 kg
66,00 €
3 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
12 kg (10 + 2 kg ¡gratis!) Royal Canin Regular Sterilised 37 pienso para gatos
67,49 €
6 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Gatito lata 195g
2,96 €
0.02 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
ROYAL CANIN Recuperación 195g
2,71 €
0.01 EUR / g
16 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €