Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 4 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
47,45 €
Envío a partir de 4,50 €

Royal Canin Gato Renal 4 Kg

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
47,49 €
Envío a partir de 3,49 €

ROYAL CANIN Renal Feline 4 kg

4 días laborables
53,98 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Renal | 4000 g | Alimento completo para gatos adultos | Para gatos con problemas renales | Con bajo contenido en fósforo

En stock
56,99 €
sin gastos de envío

4 kg Royal Canin Veterinary Renal pienso para gatos

Envío en 3-6 días hábiles
56,99 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Renal | 4000 g | Alimento completo para gatos adultos | Para gatos con problemas renales | Con bajo contenido en fósforo

En stock
57,05 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Renal | 4000 g | Alimento completo para gatos adultos | Para gatos con problemas renales | Con bajo contenido en fósforo

En stock
57,10 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Renal | 4000 g | Alimento completo para gatos adultos | Para gatos con problemas renales | Con bajo contenido en fósforo

En stock
58,88 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Renal | 4000 g | Alimento completo para gatos adultos | Para gatos con problemas renales | Con bajo contenido en fósforo

En stock
61,77 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 4 kg

Oferta más barata

Royal Canin Renal es un alimento seco completo para gatos adultos, para el soporte de la función renal. Formulado con bajo contenido de fósforo y niveles moderados de proteínas de alta calidad, para ayudar a mejorar la calidad de vida de los gatos. El contenido energético adaptado permite reducir el volumen de las comidas y ayuda a compensar la típica reducción del apetito. Un perfil aromático específico y un croquete de forma adaptada ayudan a estimular el apetito, particularmente en casos de aversión alimentaria. RECOMENDADO EN CASOS DE: Enfermedad renal crónica azotémica (IRIS fase 2 avanzada a fase 4); Enfermedad renal crónica con proteinuria (IRIS fase 1 a 4); Control de la recurrencia de urolitos de oxalato de calcio, en gatos con función renal ya comprometida; Prevención de la recurrencia de urolitiasis que requiera alcalinización de la orina: urolitos de uratos y de cistina. NO RECOMENDADO EN CASOS DE: Crecimiento, gestación/lactancia. BENEFICIOS SOPOR
47,45 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 400 g
6,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Gastrointestinal - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 2 kg
15,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Gastrointestinal Kitten - Alimento en mousse para gatitos con problemas digestivos - Cantidad: 195 g
2,97 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Adult Small Dog 2 Kg
14,02 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €