Royal Canin VET Hypoallergenic Small Dogs - Pienso para perros adultos pequeños con alergias alimentarias - Cantidad: 3,5 kg

Royal Canin Hypoallergenic Small Dog 3.5 Kg

Royal Canin VET Hypoallergenic Small Dogs - Pienso para perros adultos pequeños con alergias alimentarias - Cantidad: 3,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
33,73 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Hipoalergénico Perro Pequeño HSD24 3,5kg

Precio total más barato
4 días laborables
35,02 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

Royal Canin Hypoallergenic Small Dog 3.5 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
35,49 €
Envío a partir de 3,49 €

3.5 kg Royal Canin Small Veterinary Hypoallergenic pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
42,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dogs | 3,5 kg | Alimento Completo dietético para Perros Adultos de pequeño tamaño | para Reducir los Signos de intolerancia a los nutrientes

En stock
45,65 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dogs | 3,5 kg | Alimento Completo dietético para Perros Adultos de pequeño tamaño | para Reducir los Signos de intolerancia a los nutrientes

En stock
45,70 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dogs | 3,5 kg | Alimento Completo dietético para Perros Adultos de pequeño tamaño | para Reducir los Signos de intolerancia a los nutrientes

Unknown
45,75 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dogs | 3,5 kg | Alimento Completo dietético para Perros Adultos de pequeño tamaño | para Reducir los Signos de intolerancia a los nutrientes

En stock
45,90 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Small Dogs | 3,5 kg | Alimento Completo dietético para Perros Adultos de pequeño tamaño | para Reducir los Signos de intolerancia a los nutrientes

En stock
46,18 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Hypoallergenic Small Dogs - Pienso para perros adultos pequeños con alergias alimentarias - Cantidad: 3,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Hypoallergenic Small Dogs está específicamente formulado para ayudar a apoyar a perros de tamaño pequeño con intolerancias alimentarias, alergias o sensibilidades dermatológicas . Esta fórmula contiene proteínas hidrolizadas de bajo peso molecular, para asegurar el suministro de una dieta hipoalergénica altamente digerible, proporcionando una absorción más fácil de la proteína y la reducción del riesgo de reacción alérgica. Contiene una baja RSS (sobresaturación relativa de la orina), para ayudar a reducir la concentración de iones que pueden contribuir a la formación de cristales y cálculos en el tracto urinario. Formulado para apoyar la barrera protectora natural de la piel, para ayudar a mantener una salud ideal de la piel. Esta fórmula contiene nutrientes específicos que ayudan a apoyar y mantener la salud oral de su perro. Como parte de la gama Royal Canin Veterinary Health Nutrition, es importante que este producto se dé a su mascota solo cuando lo recomiende un
33,73 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin Hypoallergenic Small Dog 1 Kg
11,60 €
13 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Royal Canin Hypoallergenic Treats golosinas para perros 230g
5,03 €
8 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Hypoallergenic DR 25 4.5kg
62,48 €
0.01 EUR / g
12 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
ROYAL CANIN Hipoalergénico 200g
2,05 €
12 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
400 g Royal Canin Veterinary Hypoallergenic pienso para gatos
7,93 €
0.02 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €