Royal Canin VET Hypoallergenic - Pienso para gatos adultos con alergias alimentarias - Cantidad: 400 g

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
6,71 €
Envío a partir de 4,50 €

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir Las alergias y los síntomas de intolerancia a los nutrientes

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir Las alergias y los síntomas de intolerancia a los nutrientes

En stock
13,70 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir Las alergias y los síntomas de intolerancia a los nutrientes

Envío en 3 a 4 días
14,26 €
Envío a partir de 6,50 €

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir Las alergias y los síntomas de intolerancia a los nutrientes

En stock
23,30 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir Las alergias y los síntomas de intolerancia a los nutrientes

En stock
24,25 €
sin gastos de envío

Royal Canin Veterinary Hypoallergenic | Paquete Triple | 3 x 400 g | Alimento Completo dietético para Gatos Adultos | para Reducir los síntomas de alergias e intolerancia a los nutrientes.

En stock
25,87 €
Envío a partir de 7,95 €

En stock
30,55 €
sin gastos de envío

En stock
30,80 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Hypoallergenic - Pienso para gatos adultos con alergias alimentarias - Cantidad: 400 g

Oferta más barata

Royal Canin Hypoallergenic está específicamente formulado para ayudar a los gatos adultos con intolerancias alimentarias, alergias o sensibilidades dermatológicas . Esta fórmula contiene proteínas hidrolizadas de bajo peso molecular, para asegurar el suministro de una dieta hipoalergénica altamente digestible , proporcionando una absorción más fácil de la proteína y la reducción del riesgo de reacción adversa a los alimentos por el sistema inmunológico. Gracias a una combinación de nutrientes de soporte, esta fórmula también ayuda a mantener el papel de barrera protectora natural de la piel de su gato. Esta dieta contiene EPA y DHA - ácidos grasos que ayudan a apoyar y mantener el aparato digestivo y la salud de la piel de su gato. También se incluyen nutrientes adicionales para apoyar aún más el equilibrio de la flora intestinal para una salud digestiva óptima. Esta dieta también promueve un ambiente urinario desfavorable al desarrollo de cristales y cálculos de estruvita y de oxala
6,71 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin Adult Small Dog 4 Kg
24,98 €
0.01 EUR / g
2 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 400 g
6,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Adult Small Dog 2 Kg
14,02 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Satiety Weight Management 12 Kg
76,89 €
2 precios
goldpet.es
sin gastos de envío