Royal Canin VET Gastrointestinal Puppy - Pienso para cachorro con problemas digestivos - Cantidad: 2,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
20,15 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Gastrointestinal Cachorro 2,5kg

4 días laborables
20,34 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Royal Canin Gastrointestinal Puppy 2.5 Kg

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
20,35 €
Envío a partir de 3,49 €

ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg | Alimento dietético Completo para Cachorros | para apoyar la digestión | para un Crecimiento óptimo | Fórmula Veterinaria

En stock
31,38 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg | Alimento dietético Completo para Cachorros | para apoyar la digestión | para un Crecimiento óptimo | Fórmula Veterinaria

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,43 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg | Alimento dietético Completo para Cachorros | para apoyar la digestión | para un Crecimiento óptimo | Fórmula Veterinaria

En stock
32,18 €
sin gastos de envío

2.5 kg Royal Canin Puppy Veterinary Gastrointestinal pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
32,29 €
Envío a partir de 3,99 €

2.5 kg Royal Canin Puppy Veterinary Gastrointestinal pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
32,29 €
Envío a partir de 3,99 €

ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg | Alimento dietético Completo para Cachorros | para apoyar la digestión | para un Crecimiento óptimo | Fórmula Veterinaria

Envío en 3 a 4 días
32,35 €
Envío a partir de 6,65 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

ROYAL CANIN Glycobalance 12 kg
72,66 €
2 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
Royal Canin Gastrointestinal Low Fat 12 Kg
73,49 €
2 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
ROYAL CANIN Recuperación 195g
2,72 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Gastrointestinal 15 Kg
76,43 €
12 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
Royal Canin VET Gastrointestinal Low Fat - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 1,5 kg
12,59 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin VET Gastrointestinal Puppy - Pienso para cachorro con problemas digestivos - Cantidad: 2,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Gastrointestinal Puppy es un alimento seco para cachorros, hasta los 12 meses, con trastornos gastrointestinales. Una fórmula de alta digestibilidad, con un contenido equilibrado de fibra, incluyendo prebióticos, para contribuir a una digestión y tránsito intestinal saludables. El contenido energético elevado y el contenido adaptado de nutrientes (incluyendo proteína y calcio) satisfacen las necesidades de crecimiento de los perros. Los croquetes de esta comida son de fácil rehidratación, para facilitar la ingestión de la comida en cachorros con apetito disminuido y ayudar en la transición de la leche a la comida sólida. Alimento recomendado para cachorros desde el destete hasta la edad adulta (y perras gestantes/lactantes). RECOMENDADO PARA CASOS DE: Diarrea aguda y crónica (incluyendo diarrea por destete); Gastritis; Enfermedad inflamatoria intestinal (IBD); Colitis; Sobrecrecimiento bacteriano en el intestino delgado (SIBO); Mala digestión/mala absorció
20,15 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es