Royal Canin VET Gastrointestinal High Fibre - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 14 kg

ROYAL CANIN Gastrointestinal Alta Fibra 14kg + sorpresa gratis

Royal Canin VET Gastrointestinal High Fibre - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 14 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
90,08 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Gastrointestinal Alta Fibra 14kg + sorpresa gratis

4 días laborables
94,48 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Gastrointestinal Alta Fibra 14kg

4 días laborables
94,49 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Fibre Response FR23-14 kg

En stock
109,39 €
Envío a partir de 4,00 €

14 kg Royal Canin Veterinary Gastrointestinal High Fibre pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
109,99 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Fibre Response FR23-14 kg

En stock
111,21 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Fibre Response FR23-14 kg

En stock
112,06 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Fibre Response FR23-14 kg

En stock
113,83 €
sin gastos de envío

Royal Canin Alimento para Perros Fibre Response FR23-14 kg

En stock
114,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Gastrointestinal High Fibre - Pienso para perros adultos con problemas digestivos - Cantidad: 14 kg

Oferta más barata

Royal Canin Gastrointestinal High Fibre es un alimento seco para perros adultos con trastornos gastrointestinales. Una fórmula de alta digestibilidad con un equilibrado contenido de fibra, incluyendo prebióticos, para contribuir a una digestión y tránsito intestinal saludables. Una dieta rica en fibra con una combinación ideal de fibras para ayudar a regular el tránsito intestinal. Proporciona niveles energéticos de mantenimiento a pesar del alto contenido de fibra. RECOMENDADO PARA CASOS DE: Colitis sensible a la fibra/diarrea (incluyendo diarrea por estrés); Diarrea de intestino grueso idiopática crónica (CILBD); Condiciones que requieren un alto nivel de fibra. NO RECOMENDADO PARA CASOS DE: Estreñimiento intestinal; Megacolon obstructivo; Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS SOPORTE DIGESTIVO ALTO CONTENIDO DE FIBRA ENERGÍA ADECUADA DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO DELGADO NORMAL EXCESO DE PESO 2 kg 65 g 57 g 50 g
90,08 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin Gastrointestinal 2 Kg
14,89 €
0.01 EUR / g
6 precios
Envío a partir de 3,95 €
ROYAL CANIN Gastrointestinal 200 g
1,79 €
0.01 EUR / g
9 precios
Envío a partir de 3,95 €
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Gatito lata 195g
2,96 €
0.02 EUR / g
17 precios
Envío a partir de 3,95 €
ROYAL CANIN Gastrointestinal Cachorro 195g
1,94 €
0.01 EUR / g
17 precios
Envío a partir de 3,95 €
Royal Canin Gastrointestinal Low Fat 1.5 Kg
11,85 €
14 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €