Royal Canin VET Diabetic - Pienso para gatos adultos con diabetes - Cantidad: 1,5 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
23,09 €
Envío a partir de 4,50 €

ROYAL CANIN Diabetic 1,5 kg

4 días laborables
24,89 €
0.02 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Royal canin pienso dieta gato diabetic, 1.5 kg

Envío 24/48 horas
28,60 €
Envío a partir de 4,99 €

Royal Canin Gato Diabetic Feline 1.5 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
30,49 €
Envío a partir de 3,49 €

ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 1,5 kg | Alimento Completo para Gatos | para Regular el Suministro de glucosa | con un bajo Contenido en Mono y disacáridos

En stock
31,20 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 1,5 kg | Alimento Completo para Gatos | para Regular el Suministro de glucosa | con un bajo Contenido en Mono y disacáridos

En stock
31,25 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 1,5 kg | Alimento Completo para Gatos | para Regular el Suministro de glucosa | con un bajo Contenido en Mono y disacáridos

En stock
32,19 €
sin gastos de envío

ROYAL CANIN Veterinary Diabetic | 1,5 kg | Alimento Completo para Gatos | para Regular el Suministro de glucosa | con un bajo Contenido en Mono y disacáridos

En stock
32,76 €
sin gastos de envío

1.5 kg Royal Canin Veterinary Diabetic pienso para gatos

Envío en 3-6 días hábiles
32,89 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Royal Canin VET Diabetic - Pienso para gatos adultos con diabetes - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

Royal Canin Diabetic es un alimento seco completo para gatos con diabetes mellitus. Una fórmula específica para ayudar a controlar la glucemia postprandial de los gatos diabéticos. Un alimento con alto contenido de proteínas para el mantenimiento de la masa muscular, fundamental en los felinos diabéticos. Esta fórmula contiene un bajo contenido de almidón. RECOMENDADO EN CASOS DE: Diabetes Mellitus y Condición Corporal (ICC) ≤ 6/9; Diabetes Mellitus y ICC ≥ 7/9, hasta que el nivel de glucemia esté controlado. NO RECOMENDADO EN CASOS DE: Crecimiento, gestación y lactancia. BENEFICIOS GLUCOMODULACIÓN ALTO CONTENIDO DE PROTEÍNAS BAJO CONTENIDO DE ALMIDÓN DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO DELGADO NORMAL SOBREPESO 2 kg 40 g 33 g 26 g 2,5 kg 46 g 39 g 31 g 3 kg 53 g 44 g 35 g 3,5 kg 59 g 49 g 39 g 4 kg 65 g 54 g 43 g 4,5 kg 70 g 59 g 47 g 5 kg 76 g 63 g 51 g 5,5 kg
23,09 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Royal Canin VET Renal - Pienso para gatos con enfermedad renal - Cantidad: 400 g
6,29 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Adult Small Dog 2 Kg
14,02 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Gatito lata 195g
2,97 €
3 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Royal Canin Adult Small Dog 4 Kg
24,98 €
0.01 EUR / g
2 precios
Envío a partir de 3,95 €