Royal Canin Medium Ageing 10+ - Pienso para perros mayores de tamaño mediano con más de 10 años - Cantidad: 3 kg

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

ofertas usadas desde

Royal Canin Medium Ageing 10+ - Pienso para perros mayores de tamaño mediano con más de 10 años - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
18,89 €
Envío a partir de 4,50 €

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

En stock
21,75 €
Envío a partir de 6,00 €

Royal Canin Medium Ageing +10

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 días hábiles tras confirmación de pago.
23,15 €
sin gastos de envío

3 kg Royal Canin Medium Ageing +10 Pienso para perros senior

Entrega entre 3 y 5 días laborables
25,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

En stock
27,70 €
sin gastos de envío

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

En stock
31,95 €
sin gastos de envío

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

En stock
32,31 €
sin gastos de envío

Royal Canin SHN Medium Ageing+10 3000 g

En stock
32,76 €
sin gastos de envío

Royal Canin Perro →Adulto Medio Tipo 10 3/15 KG - Croquetas Perro, Perros

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
35,59 €
Envío a partir de 8,00 €

1 variantes desde 69,49 €

Royal Canin Medium Ageing 10+ - Pienso para perros mayores de tamaño mediano con más de 10 años - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Royal Canin Medium Ageing 10+ es un alimento seco para perros de tamaño mediano con más de 10 años y un peso entre 11 kg y 25 kg. Su perro mayor necesita una alimentación adaptada que apoye un envejecimiento saludable. Esta comida Royal Canin contiene una selección de nutrientes esenciales para esta etapa de la vida, así como EPA, DHA y un complejo de antioxidantes que ayudan a neutralizar los radicales libres. Esta comida seca también refuerza la salud osteoarticular, contribuye a la salud de la piel y el pelaje, ayuda a facilitar el tránsito intestinal gracias al contenido adaptado de fibra y favorece la buena calidad de las heces gracias a las proteínas seleccionadas por su alta digestibilidad. BENEFICIOS AYUDA A UN ENVEJECIMIENTO SALUDABLE REFUERZA LA SALUD OSTEOARTICULAR MEJORA LA SALUD DE LA PIEL Y EL PELO PROMUEVE UN TRÁNSITO INTESTINAL SALUDABLE DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO ACTIVIDAD BAJA ACTIVIDAD NORMAL ACTIVIDAD ELEVADA 11 kg 148 g 172
18,89 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es