Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL, eficiencia energética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
91,99 €
Envío a partir de 19,95 €

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Precio total más barato
En stock
99,81 €
Envío a partir de 10,97 €

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

En stock
107,25 €
Envío a partir de 9,99 €

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

En stock
121,70 €
Envío a partir de 10,25 €

Aspiradora con Bolsa Rowenta Compact Power RO3927 750W 3L Filtro Higiénico Blanca

Envío en 72h
121,82 €
sin gastos de envío

Rowenta RO 3927 Compact Power Aspiradora 414 mm 233 mm 281 mm

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
143,68 €
sin gastos de envío

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

En stock
151,63 €
sin gastos de envío

Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Envío en 2 a 3 días
155,90 €
Envío a partir de 29,55 €
Rowenta Compact Power - Aspirador con bolsa, 900 W, depósito suciedad XL nergética hasta el 50%, gran capacidad, cepillo clásico para suelos, boquilla para ranuras 2 en 1 RO3927

Oferta más barata

ALTO RENDIMIENTO: Aspirador con bolsa con clasificación A en rendimiento de aspiración para obtener resultados perfectos en suelos duros. FILTRACIÓN AVANZADA: Sistema de filtración que captura el 99,98 % del polvo aspirado, ofreciendo una excelente separación entre aire y suciedad. MENOS POLVO EN EL AIRE: Clasificación A en reemisión de polvo gracias a su filtro de gran eficiencia, que atrapa alérgenos y ayuda a prevenir la aparición de bacterias. BAJO CONSUMO: Motor de 750 W con clasificación A en eficiencia energética, equivalente a un rendimiento de limpieza de 2000 W. FORMATO COMPACTO: Diseño compacto para guardar en armarios o repisas, con capacidad de hasta 3 litros y asa ergonómica para facilitar el transporte. Sus dimensiones son de 41,4 x 28,1 x 23,3 cm. MÁXIMA HIGIENE: La bolsa Hygiene+ incluida permite cambiar la bolsa sin esfuerzo y sin generar nubes de polvo para una mayor higiene. FÁCIL MANTENIMIENTO: Filtro permanente con tecnología de alta filtración que no necesita ser sustituido cuando se utilizan las bolsas Hygiene+ de Rowenta., Peso: 8.487797087 Libras, Fabricante: Groupe SEB
91,99 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 290 mm
Profundidad del paquete 495 mm
Altura del paquete 293 mm
Peso del paquete 5,91 kg
Peso 3,85 kg
Altura 233 mm
Profundidad 414 mm
Ancho 281 mm

Contenido del embalaje

Boquilla estrecha Si
Cepillos de aspiradora incluidos Cepillo para suelos duros
Manual de usuario Si

Otras características

Capacidad de bolsa de polvo seco 3 L

Detalles técnicos

Cepillo en 2 pasos Si

Datos logísticos

País de origen China

Ergonomía

Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Cantidad de asas 1
Asa de transporte Si
Banda protectora Si
Sistema de seguridad de presencia de bolsa Si
Número de posiciones de aparcamiento/almacenamiento 2
Soporte para aparcar/guardar Si
Indicador de depósito de polvo lleno Si
Rebobinado automático del cable Si
Almacenamiento de cable Si
Longitud del cable 6,2 m

Diseño

Tipo de depósito Bolsa para el polvo
Tipo Aspiradora cilíndrica
Capacidad para polvo 3 L
Número de ruedas giratorias en 360° 1 rueda(s)
Número de ruedas 2 rueda(s)
Material del tubo Metal
Tipo de tubo Telescópico
Color del producto Blanco
Tipo de limpiador Secar

Control de energía

Fuente de energía Corriente alterna
Tipo de enchufe Tipo C
Control de potencia Mecánico
Potencia máx. de entrada 750 W

Desempeño

Nivel de ruido 79 dB
Superficies de limpieza Alfombra, Suelo duro
Uso adecuado Hogar
Cantidad de etapas de filtración de aire 3
Filtración de aire en aspiradora Filtro higiénico
Radio de operación 8,8 m

Información sobre el producto

Rowenta COMPACT POWER: La Aspiradora Ideal para Hogares Modernos

La Rowenta COMPACT POWER es la elección perfecta para aquellos que buscan una solución de limpieza eficaz y sencilla en su hogar. Esta aspiradora está diseñada especialmente para personas que valoran la comodidad y la eficiencia sin sacrificar el rendimiento. Ideal tanto para familias como para solteros, promete mantener sus espacios limpios y ordenados sin complicaciones. Si está buscando un dispositivo que combine potencia y practicidad, no puede dejar de considerar esta excelente opción de Aspiradoras.

Ventajas Destacadas

• Compacta y ligera: Su diseño pequeño permite un almacenamiento fácil y un transporte sin esfuerzo.
• Gran potencia de succión: Con su motor de alta eficiencia, captura polvo y suciedad de manera efectiva en todo tipo de superficies.
• Filtro lavable: Este sistema no solo ayuda a mantener el aire limpio, sino que también reduce el costo de mantenimiento.

Funciones Innovadoras

• Accesorios versátiles: Incluye una boquilla para ranuras y un cepillo para suelos duros, adaptándose a diferentes necesidades de limpieza.
• Control de potencia: Permite ajustar la fuerza de succión según el tipo de superficie, garantizando un rendimiento óptimo.
• Fácil vaciado: El sistema de vaciado del contenedor es rápido y sencillo, evitando el contacto con la suciedad.

Aspecto y Diseño Estético

La Rowenta COMPACT POWER no solo es funcional, sino que también presenta un diseño moderno y atractivo. Su acabado en colores elegantes y líneas contemporáneas se integran a la perfección en cualquier hogar. La ergonomía de su asa facilita su manejo, lo que resulta en una experiencia de limpieza más placentera y sin esfuerzo. Además, su tamaño compacto permite que se almacene fácilmente en armarios o rincones estrechos, manteniendo su hogar siempre organizado.

Un Compañero de Limpieza Eficiente

Con la Rowenta COMPACT POWER, usted tendrá un aliado imbatible en la lucha contra el polvo y la suciedad. Es perfecta para quienes buscan un producto que ofrezca un equilibrio entre calidad y accesibilidad, proporcionando resultados excepcionales sin complicaciones. Su eficiencia energética también asegura que no solo está cuidando su hogar, sino también el medio ambiente. ¡Descubra la limpieza sin límites con esta aspiradora excepcional!