DIOR Barras de labios ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS - CONFORT Y LARGA DURACIÓN - TRATAMIENO FLORAL HIDRATANTE

Rouge Dior Barra de Labios Confort y Larga duración

DIOR Barras de labios ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS - CONFORT Y LARGA DURACIÓN - TRATAMIENO FLORAL HIDRATANTE

Precio total más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
35,08 €
Envío a partir de 3,95 €

Rouge Dior Barra de Labios Confort y Larga duración

Envío estimado 3 días laborables
41,50 €
sin gastos de envío

Dior Rouge Dior | Precio, Comprar 764 Rouge Gipsy Aterciopelado n/a

Envío 24h/72h
41,50 €
Envío a partir de 2,95 €

DIOR Lápiz labial - Rouge Dior Velvet Lipstick (764 Rouge Gipsy)

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
44,20 €
Envío a partir de 3,95 €

DIOR ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS 764 ROUGE GIPSY VELVET 30ML

Envío en 6 a 7 días
51,95 €
Envío a partir de 14,80 €

DIOR ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS 764 ROUGE GIPSY VELVET 30ML

En stock
52,00 €
Envío a partir de 6,50 €

DIOR ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS 764 ROUGE GIPSY VELVET 30ML

En stock
65,27 €
Envío a partir de 4,99 €

DIOR ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS 764 ROUGE GIPSY VELVET 30ML

En stock
72,95 €
Envío a partir de 4,94 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 3,5 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Ingredientes POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • DIMETHICONE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SILICA • CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) • MICA • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT • CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT • CAMELINA SATIVA SEED OIL • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PROPYL GALLATE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77492 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7)]
Duración 12 h
No se adhiere Si
De larga duración Si
Adecuado para Mujeres
Probado dermatológicamente Si
Duración del efecto 24 h
Ingrediente constitutivo Aceite de granada, Peonia roja, Manteca de karité
Efecto del lápiz labial Nutritiva, Relleno, Suavizante
Sustancia Crema
Acabado Mate, Terciopelo
Número de colores 1 Colores
Nombre del color Rouge Gipsy
Código de colores 764
Grupo Color Rojo
Resistente a la transferencia de producto Si

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Rouge Dior Forever Liquid Barra de Labios Líquida Mate ultrapigmentada
35,09 €
5 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Rouge Dior Forever Rouge Nº 626
30,13 €
6 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Rouge Dior Forever Rouge 959 6ml
35,09 €
6 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
DIOR -COL ROUGE Dior BALM MAT REFILL-768
33,58 €
3 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
DIOR Barras de labios ROUGE DIOR BARRA DE LABIOS - CONFORT Y LARGA DURACIÓN - TRATAMIENO FLORAL HIDRATANTE

Oferta más barata

Abra y cierre con un clic. Rouge Dior, la icónica barra de labios Dior, se viste con un nuevo estuche magnético de silueta contemporánea y estilizada. Una barra de labios mate o satinada aún más couture que proporciona una de larga duración y 24 horas* de confort, todo ello en una fórmula clean** y enriquecida con tratamiento floral hidratante. Rouge Dior desvela una gama de tonos aún más variada para responder a todas las preferencias de maquillaje. Los tonos están disponibles en 2 acabados: aterciopelado y satinado. Mate, suave y agradable, el acabado aterciopelado deja los labios pulposos y alisados. Luminoso, el acabado satinado proporciona una textura fundente para un resultado tan suave como radiante. Rouge Dior, un indispensable del maquillaje Dior que permite expresar la belleza única de cada mujer. * Autoevaluación con 31 sujetos. ** En comparación con la fórmula anterior. CONSEJO DE APLICACIÓN 1. Aplique el bálsamo Rouge Dior como base hidratante. Con un pañuelo, retire el
35,08 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es