ROUGE COCO BAUME - BRILLO 3 gr CHANEL

ROUGE COCO BAUME - BRILLO 3 gr Chanel

ROUGE COCO BAUME - BRILLO 3 gr CHANEL

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
36,75 €
sin gastos de envío

ROUGE COCO BAUME BRILLO 764 Charming Lilac

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
36,75 €
sin gastos de envío

ROUGE COCO BAUME BRILLO 764 Charming Lilac

Precio total más barato
2-5 días hábiles
36,75 €
sin gastos de envío

Chanel Rouge Coco Baume - Brillo| Precio, Comprar 764 CHARMING LILAC 3G n/a

Envío 24h/72h
36,80 €
Envío a partir de 2,95 €

Chanel Rouge Coco Baume Moisturizing Tinted Balm 764-Charming Lilac 3g

5-7 días hábiles
44,03 €
Envío a partir de 7,50 €

Chanel Rouge Coco Baume 764 Encantador Lila 3g

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,29 €
Envío a partir de 4,99 €

CHANEL Labiales ROUGE COCO BAUME El Bálsamo Brillante Con Color Hidratante Y Embellecedor, Con Una Intensidad A Medida

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
46,00 €
Envío a partir de 0,00 €

Chanel - Rouge Coco Baume - Brillo El Bálsamo Con Color Hidratante Y Embellecedor

de 2 a 3 días laborables
48,00 €
sin gastos de envío

ROUGE COCO BAUME moisturizing tinted balm 3 gr

En stock
70,04 €
Envío a partir de 3,99 €
ROUGE COCO BAUME - BRILLO 3 gr CHANEL

Oferta más barata

Rouge Coco Baume, el bálsamo tan deseable como una barra de labios icónica, se presenta en un nuevo acabado con brillo realzado.En un nuevo estuche con tapa transparente, su fórmula de tratamiento proporciona un resultado de maquillaje con una intensidad a medida, para unos labios más bellos día tras día.Un bálsamo único con una doble función "COLOR y TRATAMIENTO". La fórmula de Rouge Coco Baume permite un uso a medida, desde un ligero velo de color en la primera aplicación hasta una cobertura casi tan intensa como la de una barra de labios en la tercera pasada.En el corazón de la fórmula de ROUGE COCO BAUME: el complejo Hydraboost, la manteca de karité nutritiva, y el oleoactivo, un aceite con poderes antioxidantes.Desde la primera aplicación, los labios se benefician de:Hidratación continua durante 16 horas*.Confort durante 12 horas**.Sensación de sequedad se reduce al instante en un 52%**.Después de 4 semanas, los labios están:Más rellenos (+16%*)Más nutridos (+95%****)Más flexibles
36,75 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 3 g

Características

Ingredientes OCTYLDODECANOL | BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE | POLYGLYCERYL-10 DECAISOSTEARATE | C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS | PENTAERYTHRITYL ADIPATE/CAPRATE/CAPRYLATE/HEPTANOATE | SQUALANE | SYNTHETIC WAX | POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE | ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER | JOJOBA ESTERS | BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | LAURYL PCA | OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL | OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT | HIBISCUS SABDARIFFA SEED OIL | ETHYLHEXYL PALMITATE | PROPYLENE CARBONATE | TRIBEHENIN | HYDROGENATED CASTOR OIL | TOCOPHEROL | PARFUM (FRAGRANCE) | ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX) | HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) | SORBITAN ISOSTEARATE | ALUMINUM HYDROXIDE | LACTIC ACID | PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 | AQUA (WATER) | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 6) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 17200 (RED 33 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 45380 (RED 22 LAKE) | CI 45410 (RED 28 LAKE) | CI 73360 (RED 30 LAKE) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | BS000611A
Duración del efecto 16 h
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Suavizante
Ingrediente constitutivo Manteca de karité
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Adecuado para Mujeres
Nombre del color Charming Lilac
Código de colores 764
Grupo Color Púrpura
Tipo de producto Bálsamo de labios

Información sobre el producto

El toque perfecto para tus labios: Chanel Rouge Coco Baume Shine Lip Balm 764 Charming Lilac

Chanel Rouge Coco Baume Shine Lip Balm 764 Charming Lilac es la elección ideal para quienes buscan un bálsamo labial que combine **hidratación**, **color** y un **brillo** natural. Este producto es perfecto para amantes del maquillaje que desean aportar un toque de frescura a su look diario, así como para aquellos que están en la búsqueda de alternativas a los tratamientos faciales en su rutina de belleza. Su fórmula única lo convierte en un compañero perfecto para cualquier momento del día, ya sea en la oficina, en una salida casual o en una cena especial.

Ventajas que enamoran

• Hidratación intensa: Este bálsamo labial proporciona una hidratación profunda, dejando tus labios suaves y nutridos.
• Color sutil: Su tonalidad 764 Charming Lilac ofrece un toque de color que realza la belleza natural de tus labios sin ser demasiado intenso.
• Fórmula ligera: Su textura ligera permite una aplicación cómoda y rápida, ideal para quienes están siempre en movimiento.
• Brillo saludable: El acabado brillante aporta un aspecto saludable y radiante, perfecto para cualquier ocasión.

Características únicas

El Chanel Rouge Coco Baume Shine Lip Balm está formulado con ingredientes de alta calidad que aseguran un rendimiento excepcional. Este bálsamo es **enriquecido** con ingredientes hidratantes que ayudan a prevenir la sequedad de los labios. Además, su **fórmula libre de parabenos** lo convierte en una opción segura y amigable para el cuidado de tus labios.

Aspecto y diseño atractivo

Este bálsamo labial no solo es atractivo por su rendimiento, sino también por su presentación. Viene en un elegante envase que refleja la sofisticación de la marca Chanel. Su diseño compacto y estilizado es perfecto para llevar en el bolso, lo que lo convierte en un accesorio de belleza indispensable. El color encantador de la barra de bálsamo es un reflejo de su nombre, y su presentación en un tubo permite una fácil aplicación en cualquier momento y lugar.

Uso versátil para todos los días

Chanel Rouge Coco Baume Shine Lip Balm 764 Charming Lilac es sumamente versátil. Puede ser utilizado solo para un look natural o como base bajo un labial de mayor cobertura. Su capacidad para mantener la hidratación también lo hace ideal para usar en climas extremos, ya sea el frío invernal o el calor del verano. Su diseño y función lo convierten en un must-have en cualquier colección de maquillaje.

Productos similares

ROUGE COCO BAUME - SATINADO 3 gr
36,75 €
7 precios
primor.eu
sin gastos de envío
ROUGE COCO BAUME - SATINADO 3 gr
36,74 €
5 precios
primor.eu
sin gastos de envío
ROUGE COCO BAUME - SATINADO 3 gr
35,99 €
7 precios
primor.eu
sin gastos de envío
ROUGE COCO BAUME BRILLO 756 Cherry Burst
36,75 €
8 precios
druni.es
sin gastos de envío
ROUGE COCO BAUME - BRILLO 3 gr Chanel
36,75 €
10 precios
druni.es
sin gastos de envío