Rotulador Punta Fina Edding 1200-07 Color Marrón

Precio más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
0,59 €
Envío a partir de 4,00 €

edding 1200 rotulador de color de trazo fino - marrón - 1 rotulador - punta redonda de 1 mm - marcador dibujar y escribir

Precio total más barato
En stock
4,90 €
sin gastos de envío

edding 1200 rotulador de color de trazo fino - marrón - 1 rotulador - punta redonda de 1 mm - marcador dibujar y escribir

En stock
6,30 €
sin gastos de envío

edding 1200 rotulador de color de trazo fino - marrón - 1 rotulador - punta redonda de 1 mm - marcador dibujar y escribir

En stock
6,58 €
sin gastos de envío

edding 1200 rotulador de color de trazo fino - marrón - 1 rotulador - punta redonda de 1 mm - marcador dibujar y escribir

En stock
7,00 €
Envío a partir de 4,00 €

edding 1200 rotulador de color de trazo fino - marrón - 1 rotulador - punta redonda de 1 mm - marcador dibujar y escribir

En stock
9,87 €
sin gastos de envío
Rotulador Punta Fina Edding 1200-07 Color Marrón

Oferta más barata

Edding 1200. Tipo de punta: Fino, Número de colores: 1 Colores, Colores de escritura: Marrón. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
0,59 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

De fácil aplicación Si
Color del producto Negro, Marrón
Ancho de línea 1 mm
Colores de escritura Marrón
Número de colores 1 Colores
Forma de la carcasa Alrededor

Información sobre el producto

El compañero ideal para tus creaciones artísticas: Edding 1200 Rotulador marrón

El edding 1200 Rotulador marrón es la elección perfecta para artistas, estudiantes y profesionales que buscan un instrumento de escritura o dibujo confiable. Si eres un amante de las manualidades, el diseño gráfico o simplemente necesitas un marcador de calidad para tus proyectos escolares, este rotulador se convierte en un elemento indispensable en tu kit de rotuladores y lápices de colores. Con su trazo fuerte y duradero, estarás bien equipado para dar vida a tus ideas.

Ventajas que enamoran

• Durabilidad excepcional: El edding 1200 está diseñado para durar, lo que significa que tus creaciones no se desvanecerán con el tiempo.
• Secado rápido: Gracias a su fórmula de tinta de secado rápido, podrás trabajar de manera eficiente sin preocuparte por manchas o borrones.
• Resistente al agua: Este rotulador es ideal para usar en una variedad de superficies, ya que su tinta es resistente al agua y a la luz.
• Versatilidad: Perfecto para escribir, dibujar o colorear, se adapta a cualquier tipo de proyecto que tengas en mente.

Funciones destacadas para un uso versátil

El edding 1200 Rotulador marrón no solo es robusto, sino que también ofrece una punta de trazo fino que permite realizar líneas precisas y detalladas. Esto es especialmente útil para aquellos que trabajan en proyectos de arte detallados o tareas de diseño que exigen precisión. Su capacidad de crear tanto trazos finos como anchos lo convierte en un instrumento muy versátil, permitiéndote cubrir diferentes estilos y técnicas de dibujo.

Aspecto y diseño

En términos de diseño, el edding 1200 presenta un cuerpo elegante y ergonómico que se adapta cómodamente a la mano. Su color marrón es cálido y acogedor, ideal para añadir un toque natural a tus obras. Además, el capuchón del rotulador está diseñado para ser fácil de quitar y poner, garantizando que el rotulador esté siempre listo para usar cuando lo necesites.

¿Por qué elegir el Edding 1200?

• Calidad alemana: Este rotulador refleja la excelencia en la fabricación, ofreciendo un producto de alta calidad que no te decepcionará.
• Amigable con el medio ambiente: Con un enfoque en la sostenibilidad, edding utiliza materiales que minimizan el impacto ambiental.
• Ideal para todos: Su facilidad de uso lo convierte en la herramienta perfecta tanto para principiantes como para artistas experimentados.

Productos similares

STABILO Rotulador puntafina premium dr!ver - Caja con 5 unidades color rojo
14,99 €
3.0 EUR/1.0 unidad
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
APLI 17694 - Rotulador Permanente Punta Fina Surtido, 7 unidades
12,35 €
1.76 EUR/1.0 unidad
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Rotulador punta fina STABILO point88 - Estuche Zebrui con 20 colores Edición Limitada by Snooze One
17,86 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Pentel Pointliner Colour S40 - Rotulador de punta fina (0,4 mm, 12 unidades), color rosa
11,04 €
0.92 EUR/1.0 unidad
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €