Rodillo de Entrenamiento Wahoo Kickr Core 2

Precio total más barato
5-14 días hábiles
472,00 €
sin gastos de envío

Wahoo Fitness KICKR Core 2 - Casete de 11 velocidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
589,99 €
sin gastos de envío

Rulo Smart WAHOO KICKR CORE 2 Con Caja De Piñones 11v

Envío en el plazo de 5 - 18 días hábiles tras el ingreso.
608,76 €
sin gastos de envío

Wahoo Fitness KICKR Core 2 - Casete de 11 velocidades

En stock
638,05 €
sin gastos de envío

Wahoo Fitness KICKR Core 2 - Casete de 11 velocidades

640,52 €
sin gastos de envío

Wahoo Fitness KICKR Core 2 - Casete de 11 velocidades

En stock
654,44 €
Envío a partir de 65,76 €

Wahoo Fitness KICKR Core 2 - Casete de 11 velocidades

En stock
750,00 €
sin gastos de envío
Rodillo de Entrenamiento Wahoo Kickr Core 2

Oferta más barata

Potencia, precisión y control: el Rodillo de Entrenamiento Wahoo Kickr Core 2 establece nuevos estándares¿Estás buscando un rodillo de entrenamiento indoor potente y fiable que cuente con prestaciones tales como wifi, Race Mode y estabilidad mejorada? Entonces, el Rodillo de Entrenamiento Wahoo Kickr Core 2 es lo que estabas buscando. Con una potencia de hasta 1800 W, medición de vatios con una tolerancia de +/- 2 % y simulación de cuestas y pendientes de hasta 16 % realista, con el Kickr Core 2 disfrutarás de una sensación de conducción auténtica y de sesiones de entrenamiento intensas. Con la silenciosa resistencia con electroimán y la propulsión directa del Smart Trainer tu entrenamiento se sentirá agradable pero realista. El Wahoo Kickr Core 2 combina potencia y confort para entrenar en tus cuatro paredes como un profesional Resistencia electromagnética muy silenciosa y propulsión directa Resistencia máxima de 1800 W Medición de la potencia: +/- 2 % tolerancia Volante de inercia: 5
472,00 €
5-14 días hábiles
fitshop.es