Rodilleras Alpinestars Bionic Flex Negro-Rojo L/XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
75,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Rodilleras Alpinestars Bionic Flex Negro-Rojo L/XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
75,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Bionic Flex Protectores de rodilla, negro, Talla L/XL

1 - 2 días
76,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Rodilleras Bionic Flex ALPINESTARS

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
89,86 €
Envío a partir de 9,15 €

Alpinestars Protectores De Rodilla Bionic Flex 2026 Negro Rojo MX Off Road

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
114,68 €
Envío a partir de 14,21 €
Rodilleras Alpinestars Bionic Flex Negro-Rojo L/XL Negro

Oferta más barata

Las rodilleras Alpinestars Bionic Flex, con la tecnología de protección ergonómica Nucleon Flex, se sujetan de forma segura mediante una correa superior elástica y dobladillos de silicona. Se ha equipado un acolchado de confort con malla elástica suave que evita la acumulación de calor. Ademñas, su diseño asimétrico y ligero proporciona niveles óptimos de confort y una gran libertad de movimiento para que solo tengas que concentrarte en rodar rápido.Características:• Extremadamente ligeras, resistentes y flexibles con una estructura de malla transpirable y elástica para conseguir un ajuste cómodo• Diseño sin correas cómodo que ahorra tiempo gracias a unos dobladillos elásticos y a impresiones de silicona para mantenerlas en su sitio• Gran número de perforaciones para conseguir una excelente transpirabilidad y ventilación• Acolchado de espuma lateral extra para ofrecer una cobertura adicional• Panel frontal de tela resistente a la abrasión que aumenta su longevidad• Cumplen con la norma
75,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

RODILLERAS INFANTILES ALPINESTARS BIONIC PLUS S-M
30,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Rodilleras Bionic Plus Negras L/XL
35,96 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €
alpinestars Bionic Action Talla única protector de rodilla unisex, onesize
35,96 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €
Rodilleras Alpinestars Bionic Plus Niño Negras L/XL
32,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Rodilleras Alpinestars Bionic Plus Negras S/M
35,99 €
8 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €