Rodilleras Acerbis X-Guard Soft Niño Negro/Blanco Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
48,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Rodilleras Acerbis X-Guard Soft Niño Negro/Blanco Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
48,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Acerbis Soft Protectores de rodilla para niños, Negro/Blanco, Talla única

1 - 2 días
52,16 €
Envío a partir de 8,99 €

Acerbis Rodilleras Soft Kid Negro/Blanco 0023455.315

Envío en el plazo de 15 - 28 días hábiles tras el ingreso.
53,00 €
Envío a partir de 14,90 €
Rodilleras Acerbis X-Guard Soft Niño Negro/Blanco Negro,Blanco

Oferta más barata

Las Acerbis X-Guard son unas rodilleras seguras y cómodas para los pilotos más pequeños. Se han confeccionado con un material suave y transpirable y correas de silicona para conseguir un ajuste seguro.Características:• Tejido resistente para mejorar la transpirabilidad y la protección contra impactos y la abrasión• Estructura curvada para adaptarse perfectamente a la anatomía de la rodilla• Correas de silicona para disfrutar de la máxima adherencia• Protección para la rodilla y la zona superior de la espinilla• Acolchado alrededor de las zonas vulnerables de la rodilla• Cumplen con la normativa EN 1621-1
48,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Calcetines Acerbis X-Leg Pro Negro-Azul M Negro
44,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Acerbis X-Leg Pro Socks, negro/naranja, L/XL
35,64 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Calcetines Acerbis X-Leg Pro Negro-Amarillo XXL Negro
44,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Acerbis 0021693.313.063 X-Leg Pro Socks, negro/amarillo, pequeño/mediano
Envío a partir de 19,00 €
Acerbis Calcetines X-Leg Pro negro/azul Talla L/XL
38,70 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €