Rodillera Leatt 3DF 5.0 Evo Junior Cross V26 Negro Negro

Precio total más barato
3-7 días
68,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Rodillera Leatt 3DF 5.0 Evo Junior Cross V26 Negro Negro

Precio total más barato
3-7 días
68,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 3DF 5.0 Evo Protector de rodilla para jóvenes

1 - 2 días
80,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Rodilleras Infantiles 5.0 EVO

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,47 €
sin gastos de envío
Rodillera Leatt 3DF 5.0 Evo Junior Cross V26 Negro Negro

Oferta más barata

Suave y bien ventilada, la Leatt 3DF 5.0 Evo Junior Motocross Rodillera V26 combina comodidad con alto rendimiento. Su diseño pre-curvado asegura un ajuste natural para un uso de todo el día, mientras que la Tecnología Deflextion ofrece una protección ligera pero duradera. La manga de neopreno que absorbe la humedad mantiene las rodillas frescas y secas durante las carreras intensas.Características:• Construida con Tecnología Deflextion para resistencia y ligereza• material elástico en 4 direcciones a lo largo de la rodilla para flexibilidad• Manga de neopreno perforada que absorbe la humedad para ventilación• Diseño pre-curvado para mayor comodidad y funcionalidad• Correas de pierna ajustables antideslizantes con impresión de silicona• material elástico en 4 direcciones certificado por CE
68,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Rodilleras Leatt 3DF 5.0 Zip Blanco-Negro XXL Negro
53,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt RODILLERA 3DF 6.0 NEGRA L/XL
110,46 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Leatt Protectores de rodilla 3DF 6.0 Negro Talla S/M para hombre
110,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Rodilleras Leatt 3DF 5.0 Junior Blanco/NegroTalla única Blanco,Negro
72,11 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío