Rode VideoMic GO II Helix

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

Rode VideoMic GO II Helix

Precio más barato
2-5 días laborables
88,00 €
Envío a partir de 9,90 €

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,00 €
sin gastos de envío

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

93,87 €
sin gastos de envío

Rode Micrófono VideoMic GO II Helix

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
95,48 €
Envío a partir de 9,95 €

RED Videomic GO II Hélice

2-3 días hábiles
96,41 €
Envío a partir de 9,99 €

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

En stock
112,27 €
Envío a partir de 10,50 €

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

En stock
113,39 €
Envío a partir de 9,99 €

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

Envío en 2 a 3 días
122,29 €
sin gastos de envío

RØDE VideoMic GO II micrófono de cañón ultracompacto para cámara, con Salidas de 3,5 mm y USB, Ideal para grabación de Video, creación de Contenido, podcasts y videollamadas

Envío en 2 a 3 días
123,15 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

RODE VideoMic GO II Micrófono para cámara jack/USB-C
129,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,67 €
Micrófono compacto RODE VideoMic GO - Para cámara y cámara digital
131,99 €
2 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
23,18 €
11 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
WS12 de RØDE - Paravientos de pelo para el VideoMic GO II
24,00 €
14 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Sistema de montaje RØDE DCS-1 para micrófonos Wireless GO y VideoMic
32,08 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Rode VideoMic GO II Helix

Oferta más barata

Rode VideoMic GO II Helix, Camera/USB Directional Condenser Microphone with Helix Isomount, With integrated hot shoe adapter for camera mounting and 3/8’ thread for tripod or boom pole mounting, Polar pattern: Supercardioid, Maximum sound pressure level: 110 dB SPL, Sensitivity: -31 dBV (28.78 mV @ 94 dB SPL) ± 1 dB @ 1 kHz, Self-noise: 15 dBA, Frequency range: 20 - 20,000 Hz, Signal-to-noise ratio: 79d BA, Digital conversion: 24 bit / 48 kHz, Integrated 2x2 USB-C audio interface, Connections: TRS output (3.5 mm jack), USB-C for Mac/PC or smartphones (USB-C cable optional), Compatible with Rode Connect, Rode Central or Rode Reporter, Power supply: 3.5 mm plug-in power (2 - 5 V) or USB power (5 V), Dimensions incl. holder and windscreen (W x D x H): 150 x 51 x 53 mm, Weight: 60 g, Includes Helix Isomount, 3.5 mm TRS connection cable (SC14) and foam windscreen
88,00 €
2-5 días laborables
thomann.de (ES)