ROCKTILE Standard Correa Para Guitarra Nylon - Ajustable de 73,5-126,5 cm - Ancho 5 cm - Para Guitarra Eléctrica, Guitarra Acústica & Bajo - Negra

Precio total más barato
En stock
12,40 €
Envío a partir de 7,99 €

ROCKTILE Standard Correa Para Guitarra Nylon - Ajustable de 73,5-126,5 cm - Ancho 5 cm - Para Guitarra Eléctrica, Guitarra Acústica & Bajo - Negra

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,39 €
Envío a partir de 3,99 €

ROCKTILE Standard Correa Para Guitarra Nylon - Ajustable de 73,5-126,5 cm - Ancho 5 cm - Para Guitarra Eléctrica, Guitarra Acústica & Bajo - Negra

Oferta más barata

MATERIAL DE NYLON RESISTENTE - Preparada para cualquier escenario: la correa destaca por su nylon duradero, que aguanta sin problemas sesiones intensas ANCHO CÓMODO - Con 5 cm ofrece una distribución del peso agradable y máximo confort al tocar, incluso en ensayos largos o conciertos AJUSTABLE Y FLEXIBLE - La correa se adapta de forma continua de 73,5 a 126,5 cm, ideal para guitarristas de cualquier talla y estilo de interpretación DISEÑO CLÁSICO - Sobrio, elegante y atemporal: el diseño negro combina con cualquier instrumento y estilo, ya sea Rock, Pop o Blues DETALLES TÉCNICOS - Material: Nylon | Ancho: 5 cm | Color: Negro | Largo: 73,5-126,5 cm | Compatible con guitarra eléctrica, guitarra acústica y bajo
12,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)