Viña Tondonia Reserva 2014

Rioja Viña Tondonia Tinto Reserva 2007

Viña Tondonia Reserva 2014

Precio más barato
2 - 4 días laborables
41,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Viña Tondonia Reserva 2013 - López de Heredia

Precio total más barato
2-4 dias
42,49 €
Envío a partir de 6,00 €

Lopez de Heredia Vina Tondonia Rioja Reserva 2011

En stock
45,00 €
60.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 6,99 €

Viña Tondonia Tinto Reserva, 750 ml

En stock
45,00 €
Envío a partir de 6,99 €

Viña Tondonia Tinto Reserva, 750 ml

En stock
51,94 €
69.25 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Viña Tondonia Tinto Reserva 2011 - Vino Tinto Reserva -Combinar con Setas, Quesos blandos, Carnes Rojas, Caza, Aperitivo, Carnes blancas, Embutidos - Pack 6 Botellas 750ml

En stock
244,52 €
40.75 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Viña Tondonia Reserva 2014

Oferta más barata

Equilibrio, delicadez, y elegancia. Si hay un tinto que nunca pasará de moda, ese es Viña Tondonia Reserva, uno de los vinos más representativos de la DOCaRioja. Justo en Haro, en la Rioja Alta, se encuentran las instalaciones de esta bodega histórica que puede presumir de estar ubicada en uno de los lugares más prestigiosos y privilegiados de España para el cultivo de la vid. De hecho, Viña Tondonia fue la primera bodega de Haro y la tercera de La Rioja, avalada por 137 años de experiencia que se traducen en la máxima calidad de sus vinos. La tempranillo, la garnacha, la graciano y la mazuelo son las cuatro variedades con las que se elabora Viña Tondonia Reserva. Todas estas variedades se cultivan en finca Viña Tondonia, un viñedo de 100 hectáreas, muy conocido, ubicado justo a la derecha del río Ebro donde abundan los suelos aluviales y de caliza. El trabajo en este enclave será muy importante hasta el mes de octubre, cuando llega el momento de realizar la vendimia.
41,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Rioja Viña Tondonia Reserva Magnum 2014
91,90 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Estuche de Madera Vino Viña Tondonia Tinto Reserva Magnum - Botella Vino Tinto La Rioja x 150 cl - Mejor Selección ENOVINOS
94,95 €
63.3 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Viña Tondonia Reserva Magnum 2012
89,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Pack Top Rioja Reserva -Remelluri-Marqués de Murrieta-Viña Tondonia
90,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Viña Tondonia - Envío 24 H - Vino Rioja - Seleccionado y enviado en caja reforzada por Cosecha Privada (1 x Botella 75 cl, Tondonia Tinto)
44,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío