Ricoh SP230SFNW Impresora láser 4IN1 408293 A4/Mono

Ricoh SP 230SFNw Laser A4 600 x 2400 DPI 30 ppm Wifi

Ricoh SP230SFNW Impresora láser 4IN1 408293 A4/Mono

Precio total más barato
En stock
289,00 €
Envío a partir de 14,61 €

Ricoh SP 230SFNw Multifunción Láser Monocromo Wifi

Envío en 72h
406,29 €
sin gastos de envío

Ricoh SP 230SFNw impresora láser all-in-one A4 blanco y negro con WiFi (4 en 1)

1 working day
486,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Datos del producto

Diseño

Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Blanco
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina

Peso y dimensiones

Peso 11,8 kg
Altura 319 mm
Profundidad 399 mm
Ancho 410 mm

Contenido del embalaje

Capacidad de cartucho incluido (negro) 700 páginas
Cartucho (s) incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Consumo energético (en suspensión) 6,2 W
Consumo de energía (preparado) 42 W
Consumo de energía (media de funcionamiento) 440 W
Consumo de energía (max) 1104 W

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Sistema operativo de servidor soportado Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
Sistema operativo Linux soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra

Desempeño

Tarjeta de lectura integrada No
Memoria interna 64 MB

Velocidad de la impresión

Tiempo hasta primera página (negro, normal) 8,5 s
Tiempo de calentamiento 28 s
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 30 ppm
Resolución máxima 600 x 2400 DPI
Impresión dúplex No
Impresión Impresión en blanco y negro
Tecnología de impresión Laser

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service
Ethernet Si
Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Tecnología de cableado 10/100Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Interfaz estándar Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica
Puerto USB Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Peso del papel 60 - 163 g/m²
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B4
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6

Capacidad de entrada y salida

Capacidad de entrada máxima 250 hojas
Capacidad de salida total 120 hojas
Capacidad de entrada total 250 hojas

Características

Lenguajes de descripción de páginas GDI
Número de cartuchos de impresión 1

Fax

Velocidad de transmisión de fax 2,5 seg/página
Fax a doble cara No
Enviando por fax Envío y recepción de faxes en blanco y negro
Velocidad de módem 33,6 Kbit/s

Exploración

Resolución óptica de escáner 1200 x 1200 DPI
Escaneado dúplex No
Escaneando Escaneo a color

Copiado

Copia a doble cara No
Resolución máxima de copia 1200 x 1200 DPI
Copiando Copias en blanco y negro
Copiadora reescalar 25 - 400%
Máximo número de copias 99 copias

Información sobre el producto

En breve

• Compacta y multifuncional: Ideal para espacios pequeños, ofrece impresión, escaneo, copia y fax en un solo equipo.
• Conectividad remota: Permite imprimir desde cualquier sitio, incluso desde móviles y tablets.
• Impresión de alta calidad: Produce documentos nítidos con una resolución de hasta 1200 x 1200 dpi.

Productos similares

LAIPENG Cartucho de Tóner Compatible Negro para Ricoh SP 230 SP 230dnw P201W P200 M340W M340F M340FW SP 230fnw SP 230Sfnw Impresoras Láser Alta Capacidad 3000 Páginas(Negro x 1)
32,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CVT - 408296 Tambor de imágenes Compatible con Ricoh aficio sp230 sp230dnw sp230fnw sp230sfnw SP 230 SP 230dnw SP 230fnw SP 230sfnw sp-230 sp-230dnw sp-230fnw sp-230sfnw
21,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ASEKER Compatible M340 M340H Cartucho de tóner para Ricoh P201W P200 M340W M340F M340FW SP 230dnw SP 230fnw SP 230Sfnw Alta Capacidad impresoras (3000 páginas, Negro x 1)
32,80 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
【Accesorios para impresora】 Compatible con cartucho de tinta Reemplace SP230 para impresora Ricoh SP 230DNw 230SFNw, accesorios de impresora Suministros educativos Amplia compatibilidad Trabaje de man
125,13 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ricoh type SP 230L toner negro (original)
58,62 €
3 precios
prindo.es
Envío a partir de 5,90 €
Ricoh SP230SFNW Impresora láser 4IN1 408293 A4/Mono

Oferta más barata

Impresora láser 4IN1
289,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)