Revit Sand 5 H2O, pantalones textiles impermeables S male Gris/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
341,34 €
Envío a partir de 10,40 €

Pantalones de Moto REV´IT! Sand 5 H2O Plateado/NegroS Plateado,Negro

Precio total más barato
3-7 días
341,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Sand 5 H2O Pantalones Textiles de Motocicleta Impermeables, negro-plata, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
341,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Pantalones textiles impermeables para moto Revit Sand 5 H2O

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
350,96 €
Envío a partir de 9,90 €

REVIT Pantalones Sand 5 H2O Silver / Black S

2 - 3 días
379,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Revit Sand 5 H2O, chaqueta textil impermeable mujer 46 female Negro
431,51 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, chaqueta textil impermeable XL male Negro
431,34 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Sand 5 Guantes de moto para mujer, negro-gris-rojo, tamaño M
89,91 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Sand 5 H2O Chaqueta Textil Moto, azul-plata, tamaño M para Hombres
431,34 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, pantalones textiles impermeables L male Negro
341,34 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Sand 5 H2O, pantalones textiles impermeables S male Gris/Negro

Oferta más barata

Pantalones textiles multiestacionales y multiusos para el viajero ávido de aventuras La serie Sand es un icono en la línea REV IT!, encarnando un estilo distintivo que, a lo largo de los años, ha definido los viajes dentro de la industria motociclista. Ese legado continúa con los pantalones Sand 5 H2O. Diseñados para el futuro Los pantalones Sand 5 H2O adoptan un carácter ligeramente más orientado a la velocidad en comparación con los Sand 4 salientes. Dado que las motos de aventura son cada vez más deportivas y dinámicas, los pantalones Sand 5 H2O reflejan este cambio en la industria. Gracias a este nuevo diseño, REV IT ha podido incluir paneles de ventilación desplegables en la parte delantera de los muslos y correas ajustables en las pantorrillas. También se ha utilizado una materialización de mayor calidad para garantizar que los pantalones Sand 5 H2O te acompañen en cualquier aventura que emprendas. Los pantalones Sand 5 H2O se han fabricado con materiales de alta calidad. El conc
341,34 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)