Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia 3XL male Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
107,34 €
Envío a partir de 10,40 €

Traje Impermeable de Moto Revi´t Pacific 4 H2O Negro3XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
107,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Pacific 4 H2O Traje de lluvia de motocicleta de 1 pieza, negro, tamaño 3XL para Hombres

3 - 5 días
107,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia L male Negro
107,34 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia M male Negro/Amarillo Neón
107,34 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia M male Negro
107,34 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia L male Negro/Amarillo Neón
107,34 €
7 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia S male Negro/Amarillo Neón
107,34 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Pacific 4 H2O, traje de lluvia 3XL male Negro

Oferta más barata

Como empresa originaria de un país tan lluvioso como los Países Bajos, REV IT! sabe lo caprichosa que puede llegar a ser la madre naturaleza. Con el traje de lluvia Pacific 4 H2O, REV IT! quiere librar al mundo de los trajes de lluvia de medio pelo y vencer al tiempo lluvioso y sus trampas. Tan rápido como puede cambiar el tiempo, el Pacific 4 H2O es rápido de poner y quitar. Acceso fácil e instantáneo La Pacific 4 H2O es de fácil acceso y se pone en un santiamén. La cremallera diagonal que recorre toda la longitud del traje de lluvia lo abre por completo. Entra, sube la cremallera y tú serás quien detenga el juego de la lluvia . Los ajustes en los puños, la parte superior de los brazos, la cintura y la parte inferior de las piernas, así como el elástico en los puños y las perneras, ayudan a mantenerte libre de aleteos para que no sólo te mantengas seco, sino también cómodo. Cuidado con la lluvia. Cuando sale el sol, el traje de lluvia Pacific 4 H2O es igual de fácil de quitar. Después
107,34 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)